Свыше 17 тысяч участков Севастополя вошли в категорию «земли населённых пунктов»

Новости

14 Ноября 2018

Распоряжение, согласно которому 17 тысячам 38 земельным участкам присвоена категория «земли населённых пунктов», принял департамент по имущественным и земельным отношениям города. Об этом сообщил директор профильного ведомства Рустэм Зайнуллин.
Глава департамента отметил, что почти три четверти от общего числа обращений граждан по вопросу установления категорий касались именно этих участков.

«Теперь жители могут самостоятельно завершить оформление своих земельных участков, зарегистрировать право собственности, поставить на кадастровый учёт и осуществлять различные сделки без обращения в наш департамент», — приводит слова Рустэма Зайнуллина пресс-служба правительства Севастополя.

Чиновник также добавил, что после определения категории объекты получат кадастровую оценку и будут включены в налогооблагаемую базу, что «поспособствует пополнению регионального бюджета».

Перечень земельных участков категории «земли населённых пунктов» направлен в Управление государственной регистрации права и кадастра Севастополя для внесения сведений в Севреестр. Посмотреть его можно здесь.

Отмечается, что на данный момент в Севреестре числится 75 тысяч земельных участков, 49 тысячам из них категория уже присвоена. К концу нынешнего года запланировано определение категории ещё девяти тысяч участков.


Источник


Региональное отделение:  Севастопольское региональное сообщество / Крымское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей