Власти Севастополя изымут земельный участок для строительства дороги в Казачьей бухте

Новости

23 Августа 2022

Власти Севастополя планируют изъять земельный участок в районе бухты Казачьей, чтобы в дальнейшем проложить через него дорогу к образовательному учреждению. Об этом стало известно в ходе заседания регионального правительства, прошедшего 22 августа.

«Предусматривается изъятие земельного участка площадью 908 м2. Ориентировочная кадастровая стоимость на сегодняшний день составляет 3,6 млн рублей, при этом рыночная стоимость объекта будет определена по результатам соответствующей оценки», — сообщил директор департамента по имущественным и земельным отношениям города Александр Ксенофонтов.

Изъятие земельного участка, по его словам, необходимо для строительства разворота. Юридическое лицо, в чьей собственности находится объект недвижимости, в курсе планов правительства и не выступает против продажи участка.

земля, изъятие, Казачья бухта

Изымаемый участок выделен желтым 

Отметим, что изъятие недвижимости в государственную собственность для строительства линейных объектов — нередкое для Севастополя явление. Однако случается, что собственники планируемых к изъятию участков узнают о подобной перспективе лишь на финальных этапах процесса. Таких ситуаций, по мнению губернатора, быть не должно.

«Когда мы принимаем проект планировки, особенно любое изъятие, отраслевой орган, который строит тот или иной объект, с потенциальными обладателями земельных участков должен провести встречи, объяснить. Всё равно всё заканчивается оценкой — с оценкой люди не согласны, они идут в суд. Поэтому никакой тайны здесь нет — тут надо, наоборот, людей предупредить, чтобы они понимали, планировали и так далее», — подчёркивал он в ходе одного из недавних заседаний.


Источник



Региональное отделение:  Севастопольское региональное сообщество / Крымское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей