Анализ рынка офисной и торговой недвижимости в г. Ставрополя и региона Кавказских Минеральных Вод Ставропольского края по состоянию на 1 июня 2015 года

22 Июля 2015

I.АНАЛИЗ РЫНКА ОФИСНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ Г. СТАВРОПОЛЬ (В ПЕРИОД С ЯНВАРЯ 2009 ПО 1 ИЮНЯ 2015 Г.)
По уже сложившейся тенденции, офисные помещения составляют большую часть рынка коммерческой недвижимости, и с каждым годом прослеживается увеличение спроса. Кроме того, по заявлению участников рынка, постоянно растет требование к качеству офисов. Все большим спросом пользуются офисы в крупных бизнес центрах. Но в отличие от западных бизнес центров, цена аренды офисов в России не рассчитывается по специальным методикам, а ставится владельцами бизнес центров, которые руководствуются в основном средними ценами на схожие площади.




АНАЛИЗ РЫНКА ТОРГОВО-ОФИСНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ РЕГИОНА КАВКАЗСКИХ МИНЕРАЛЬНЫХ ВОД СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 ИЮНЯ 2015 ГОДА

Для рынка качественных торгово-офисных помещений региона Кавказских Минеральных Вод 2014 г. охарактеризовался замедлением темпов развития в силу политических и экономических факторов. Тем не менее, наиболее значительное развитие происходит в торгово-офисной недвижимости.


Региональное отделение:  Ставропольское региональное сообщество
Раздел сайта:  Аналитика
Тематика:  Оценочная деятельность / Региональные отделения

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Нужно ли оценщику оформлять полис страхования больше чем на 300 тысяч?

Дюбаров Антон

Здравствуйте! Достаточно ли страхования ответственности оценщиков, которым РОО застраховало гражданскую ответственность 100% своих членов с лимитом ответственности состраховщиков в размере 300 000 (триста тысяч)? Или каждому оценщику нужно дополнительно страховаться, помимо этой страховки?

Отвечает :

Уважаемый Антон!
Полис на 300 тысяч - это минимальная сумма, которую требует ФЗ-135. 
Но заказчик оценки может выставить дополнительные требования как к полису оценщика, так и оценочной компании. Особенно часто такое требование встречается в условиях конкурса. 
Ниже есть ссы... Показать весь ответ»


#