Продолжается прием заявок на конкурс "ЛИДЕРЫ ОЦЕНКИ 2019"!

10 Марта 2020

konkurs lidery ocenki 2019.jpg

Начинается прием заявок на участие в очередном ежегодном Общероссийском конкурсе общественного признания

Российского общества оценщиков

«ЛИДЕРЫ ОЦЕНКИ – 2019»

Дорогие коллеги!

Рынок оценочных услуг в России активно развивается и ежедневно ставит перед его участниками задачи по соответствию высоким профессиональным стандартам отрасли и развитию компетенций компаний и сотрудников.

Российское общество оценщиков объединяет участников рынка, защищает профессиональные интересы его членов, а также способствует продвижению передового опыта и развитию цивилизованного рынка оценки в России. Профессиональные конкурсы, основанные на анализе и оценке работы коллег, проводимые внутри сообщества, способствуют укреплению позиций компаний на рынке оценочных услуг, повышению уровня квалификации специалистов и престижа профессии.

Именно поэтому Российское общество оценщиков продолжает опыт проведения ежегодного Общероссийского конкурса общественного признания «ЛИДЕРЫ ОЦЕНКИ» в целях поощрения и признания вклада юридических лиц в развитие оценочной деятельности. Профессиональное жюри конкурса состоит из общепризнанных специалистов сообщества, которые призваны независимо и непредвзято оценить уровень развития компаний, их опыт, степень квалификации специалистов.

Конкурс «ЛИДЕРЫ ОЦЕНКИ» проводится среди юридических лиц, осуществляющих оценочную деятельность на территории РФ. С целью повышения объективности результатов конкурса, методика комплексного анализа и подведения результатов вновь усовершенствована. Основные принципы конкурса – объективная проверка достоверности предоставленных для анализа данных, а также открытость, добросовестность и стремление к сотрудничеству компании-участника.

Для определения победителей конкурса все компании будут разделены на 3 категории по критерию количества оценщиков, работающих на постоянной основе:

      Оценочные компании с численностью оценщиков, работающих на постоянной основе, 15 человек и более;

      Оценочные компании с численностью оценщиков, работающих на постоянной основе, от 5 до 15 человек.

      Оценочные компании с численностью оценщиков, работающих на постоянной основе, до 5 человек.

Выбор лучших оценочных компаний будет проводиться отдельно по каждой категории и по следующим номинациям:

      Лидер по оценке недвижимости в регионе / федеральном округе*;

      Лидер по оценке бизнеса и ценных бумаг;

      Лидер по оценке машин и оборудования (за исключением транспортных средств);

      Лидер по оценке транспортных средств;

      Лидер по профессионализму и опыту команды.

Кроме того, по окончании конкурса будет подготовлен и опубликован на сайте Российского общества оценщиков РЕЙТИНГ ОЦЕНОЧНЫХ КОМПАНИЙ, составленный на основе анализа ряда критериев оценочной деятельности участников. Деятельность участников оценивается по трем секторам критериев:

      Сектор потенциала развития бизнеса;

      Сектор кадрового потенциала;

      Сектор опыта участника.

По каждому сектору критериев участник получает баллы, рассчитанные на основе фактических показателей деятельности участника и весового коэффициента критерия. Далее рассчитывается итоговый балл участника в рейтинге путем суммирования баллов по каждому сектору с учетом весовых коэффициентов секторов в итоговом показателе. Согласно итоговому баллу, компании ранжируются в списке и им присваивается позиция в РЕЙТИНГЕ ОЦЕНОЧНЫХ КОМПАНИЙ.

По итогам конкурса также будут выбраны лауреаты в номинации «Высокая деловая репутация оценочной компании».

Результаты конкурса будут опубликованы в федеральном издании (ИД «Коммерсантъ») и на сайте РОО.

Итоги предыдущих конкурсов можно посмотреть на сайте РОО http://sroroo.ru/press_center/events/results/3083985/?sphrase_id=107093.

К участию допускаются юридические лица, осуществляющие оценочную деятельность на территории Российской Федерации, соответствующие требованиям 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ».

Для участия необходимо направить заявку на участие в конкурсе по электронному адресу: konkurs@sroroo.ru.

Заявки на участие принимаются до 20 марта 2020 года. Подведение итогов конкурса и торжественное мероприятие состоится в мае 2020 года.

О дате и месте проведения награждения будет объявлено отдельно.

Приглашаем компании к участию!


Раздел сайта:  Конкурсы
Тематика:  Конкурсы

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Нужно ли оценщику оформлять полис страхования больше чем на 300 тысяч?

Дюбаров Антон

Здравствуйте! Достаточно ли страхования ответственности оценщиков, которым РОО застраховало гражданскую ответственность 100% своих членов с лимитом ответственности состраховщиков в размере 300 000 (триста тысяч)? Или каждому оценщику нужно дополнительно страховаться, помимо этой страховки?

Отвечает :

Уважаемый Антон!
Полис на 300 тысяч - это минимальная сумма, которую требует ФЗ-135. 
Но заказчик оценки может выставить дополнительные требования как к полису оценщика, так и оценочной компании. Особенно часто такое требование встречается в условиях конкурса. 
Ниже есть ссы... Показать весь ответ»


#