Ассоциация «Русское общество оценщиков» объявляет конкурс для студентов и молодых ученых высших учебных заведений России на лучшие научные работы в области оценочной деятельности.

23 Июня 2021

Уважаемые коллеги!

Мы начинаем прием заявок от участников ежегодного Конкурса РОО для студентов и аспирантов высших учебных заведений России на лучшие научные работы в области оценочной деятельности.

Участниками прошлых конкурсов (2018-2020 гг.) были представлены очень достойные работы. Победители награждались премиями в размере до 25 000 руб. и дипломами.  Руководству вузов были направлены благодарственные письма за подготовку инициативных студентов.

Итоги конкурсов были опубликованы на сайте РОО, а также в бюллетене «Российский оценщик»:

в№ 2 за 2018 г. http://sroroo.ru/upload/iblock/9c6/RO_02_18-small.pdf ,

в № 3 за 2019 г. http://sroroo.ru/upload/iblock/cda/RO_03_19-small.pdf

в № 4 за 2020 год http://sroroo.ru/upload/iblock/d62/RO_04_20_small.pdf

Просим вас поделиться данной информацией с руководителями и преподавателями профильных вузов, с руководителями оценочных компаний в вашем регионе, со всеми, кто работает с молодыми специалистами – начинающими оценщиками. Многие из вас, уважаемые коллеги, являются преподавателями и научными руководителями дипломников и аспирантов. Именно вы можете помочь нашей Ассоциации выявить и поддержать молодые таланты!

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КОНКУРСЕ

Ассоциации «Русское общество оценщиков» проводит конкурс для студентов и аспирантов высших учебных заведений России на лучшие научные работы в области оценочной деятельности.

В целях выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодежи, поощрения творческой активности молодых ученых - студентов высших учебных заведений России в проведении научных исследований в области оценочной деятельности Русское общество оценщиков ежегодно присуждает премию за лучшие научные работы молодым ученым высших учебных заведений России. Премиальный фонд составляет 50 000 рублей. По результатам работ экспертной комиссии Совета РОО Совет РОО имеет право увеличить количество премий.

На соискание премии РОО для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы в области оценочной деятельности принимаются научные работы, выполненные студентами (бакалаврами, магистрантами и аспирантами 1-го года обучения), а также их коллективами (не более трех человек), причем принимаются работы, выполненные как самостоятельно молодыми учеными - студентами, так и в соавторстве со старшими коллегами, если творческий вклад в эти работы со стороны молодых ученых или студентов значителен. Старшие коллеги в конкурсе не участвуют.

Победителю конкурса вручается диплом лауреата и выплачивается премия. Премия победителям конкурса - соавторам коллективной работы выплачивается в равных долях.

Работы на конкурс 2021 года на соискание премии РОО принимаются до 1 августа 2021 г.

Более подробная информация – в Положении о конкурсе. Заявка также  прилагается.


Раздел сайта:  Конкурсы
Тематика:  Молодому оценщику

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Нужно ли оценщику оформлять полис страхования больше чем на 300 тысяч?

Дюбаров Антон

Здравствуйте! Достаточно ли страхования ответственности оценщиков, которым РОО застраховало гражданскую ответственность 100% своих членов с лимитом ответственности состраховщиков в размере 300 000 (триста тысяч)? Или каждому оценщику нужно дополнительно страховаться, помимо этой страховки?

Отвечает :

Уважаемый Антон!
Полис на 300 тысяч - это минимальная сумма, которую требует ФЗ-135. 
Но заказчик оценки может выставить дополнительные требования как к полису оценщика, так и оценочной компании. Особенно часто такое требование встречается в условиях конкурса. 
Ниже есть ссы... Показать весь ответ»


#