Итоги конкурса "ЛИДЕРЫ ОЦЕНКИ 2020". Информация о компаниях - победителях конкурса

16 Июля 2021

По итогам 2020 года Ассоциация «Русское общество оценщиков» провела конкурс «ЛИДЕРЫ ОЦЕНКИ». Это уже пятый по счету конкурс, проведенный РОО среди оценочных компаний.  Как и в предыдущие годы, Методика определения победителя включала в себя учет таких данных как объем выполненных работ по направлениям деятельности и квалификационный состав компаний. На сайте Русского общества оценщиков помимо итогов конкурса представлен также Рейтинг оценочных компаний, составленный на основе анализа ряда критериев оценочной деятельности участников, учитывающий выручку, срок работы на рынке оценочных услуг, потенциал развития, кадровый потенциал и опыт.

В преддверии публикации результатов конкурса был проведен опрос экспертов и участников рынка по наиболее злободневным вопросам, которые сейчас волнуют оценочное сообщество.  Материал опубликован в тематическом приложении издания "Коммерсантъ" https://www.kommersant.ru/doc/4957835



Раздел сайта:  Конкурсы
Тематика:  Оценочная деятельность / Конкурсы

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Нужно ли оценщику оформлять полис страхования больше чем на 300 тысяч?

Дюбаров Антон

Здравствуйте! Достаточно ли страхования ответственности оценщиков, которым РОО застраховало гражданскую ответственность 100% своих членов с лимитом ответственности состраховщиков в размере 300 000 (триста тысяч)? Или каждому оценщику нужно дополнительно страховаться, помимо этой страховки?

Отвечает :

Уважаемый Антон!
Полис на 300 тысяч - это минимальная сумма, которую требует ФЗ-135. 
Но заказчик оценки может выставить дополнительные требования как к полису оценщика, так и оценочной компании. Особенно часто такое требование встречается в условиях конкурса. 
Ниже есть ссы... Показать весь ответ»


#