Продолжается прием заявок на Конкурс для студентов и молодых ученых высших учебных заведений России на лучшие научные работы в области оценочной деятельности

15 Июля 2022

КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ РАБОТ 2022-01.jpg

В целях выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодежи, поощрения творческой активности молодых ученых, студентов высших учебных заведений России в проведении научных исследований в области оценочной деятельности, Русское общество оценщиков ежегодно присуждает премию за лучшие научные работы молодым ученым и студентам высших учебных заведений России. Премиальный фонд в 2022 году составляет 50 000 рублей.

По результатам работ экспертная комиссия Совета РОО имеет право увеличить количество премий.

На соискание премии РОО для студентов и молодых ученых высших учебных заведений России за лучшие научные работы в области оценочной деятельности принимаются научные работы, выполненные студентами (бакалаврами, магистрантами) и молодыми учеными - аспирантами, а также их коллективами (не более трех человек), причем принимаются работы, выполненные как самостоятельно молодыми учеными и студентами, так и в соавторстве со старшими коллегами, если творческий вклад в эти работы со стороны молодых ученых или студентов значителен. Старшие коллеги в конкурсе не участвуют.

Каждому победителю конкурса вручается диплом лауреата и выплачивается премия.

Премия победителям конкурса - соавторам коллективной работы выплачивается в равных долях.

По результатам проведения конкурса Советом РОО принимается решение о возможности публикации дайджеста работ и/или статей на основании лучших работ конкурсантов в  журнале «Вопросы оценки».

Работы на конкурс 2022 года на соискание премии РОО направляются в электронном виде до 1 августа 2022 г. в Совет РОО по адресу: metod@sroroo.ru                  Тел.: +7 (495) 662 7425 (многоканальный). В теме письма указать «Конкурс на премию РОО за лучшие научные работы в области оценочной деятельности», и фамилии конкурсантов. Заявка должна быть подписана участником и отсканирована.

Для удобства регистрации и рассмотрения работ рекомендуется выслать на e-mail info@sroroo.ru заполненную электронную версию заявки (прилагается). 

Раздел сайта:  Конкурсы
Тематика:  Конкурсы

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Нужно ли оценщику оформлять полис страхования больше чем на 300 тысяч?

Дюбаров Антон

Здравствуйте! Достаточно ли страхования ответственности оценщиков, которым РОО застраховало гражданскую ответственность 100% своих членов с лимитом ответственности состраховщиков в размере 300 000 (триста тысяч)? Или каждому оценщику нужно дополнительно страховаться, помимо этой страховки?

Отвечает :

Уважаемый Антон!
Полис на 300 тысяч - это минимальная сумма, которую требует ФЗ-135. 
Но заказчик оценки может выставить дополнительные требования как к полису оценщика, так и оценочной компании. Особенно часто такое требование встречается в условиях конкурса. 
Ниже есть ссы... Показать весь ответ»


#