Приглашаем оценщиков принять участие в конкурсе на ЛУЧШИЙ ОТЧЕТ ОБ ОЦЕНКЕ!

29 Апреля 2022

КОНКУРС-РОО-Лучший-отчет.jpg

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в открытом конкурсе на лучший отчет об оценке!

Конкурс посвящен 30-летию со дня основания РОО!

ЦЕЛЬ КОНКУРСА

Целью Конкурса «Лучший отчет 2022» является оценка профессионального уровня участников Конкурса при формировании отчета об оценке объекта оценки по направлениям оценочной деятельности, повышение престижа саморегулируемой организации оценщиков, членом которой является оценщик и оценочной деятельности в целом.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Участником конкурса может стать оценщик из любой СРОО, независимо от возраста и стажа работы, как ЧПО, так и сотрудник юридического лица.

Условием участия в конкурсе является оплата целевого взноса в размере 2500 руб*. Целевые взносы будут использованы для поощрения победителей и освещения результатов конкурса на страницах ведущих федеральных СМИ!

НОМИНАЦИИ:·                 

  • «Лучший отчет по оценке недвижимости»;

  • «Лучший отчет по оценке движимого имущества»;

  •  «Лучший отчет по оценке бизнеса».

СРОКИ

На конкурс принимаются отчеты, выполненные в период с 01.01.2020 по 30.04.2022 г.

Отчеты об оценке (в электронном виде) представляются конкурсантами для регистрации в Конкурсной комиссии не позднее 1 ноября 2022 г.

Подведение итогов конкурса состоится 10 января 2023 г.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РАБОТ

·        полное соблюдение формальных требований к отчетам согласно положениям ФСО-1, 2 и 3, а также профильных требований для активов ФСО и методических рекомендаций, входящих в СПОД РОО (5 баллов);

·        полный и достаточный анализ рынка объекта оценки (3 балла);

·        полное и достоверное описание объекта оценки с указанием ссылок на документы (3 балла);

·        корректный и объективный выбор подходов и методов оценки с представлением (описанием) обоснования (3 балла);

·        корректный подбор аналогов в сравнительном, доходном и/или затратном подходе (3 балла);

·        обоснованность, четкое структурированное представление данных и расчетов в сравнительном подходе к оценке объекта (5 баллов);

·        обоснованность, четкое структурированное представление данных и расчетов в затратном подходе к оценке объекта (5 баллов);

·        обоснованность, четкое структурированное представление данных и расчетов в доходном подходе к оценке объекта (5 баллов);

·        корректность и обоснованность согласования результатов оценки, анализ причин различия, полученного результата в результате применения различных подходов (3 балла).

Отчеты не рецензируются. Информация о полученных баллах сообщается лично участнику.

КОНКУРСНАЯ ЗАЯВКА

В конкурсной заявке должно быть указано:

·        Ф.И.О. конкурсанта с указанием телефона для оперативной связи и адреса электронной почты;

·        Информация о профессиональном опыте конкурсанта с указанием места работы на момент подачи заявки на Конкурс.

НАГРАДЫ

Три победителя по каждой номинации в каждой категории (п.6) получают дипломы установленного образца. Конкурсанту, занявшему 1-е место по одной номинации в двух категориях и/или в нескольких номинациях в двух категориях, вручается ценный подарок.

ПУБЛИКАЦИЯ ИТОГОВ

Результаты Конкурса будут опубликованы в ведущих СМИ РФ и на сайте РОО. Отчет с указанием на выполнившего его Оценщика включается в состав информации «Золотой флэш-карты РОО», выпускаемой в честь 30-летия РОО (при получении согласия автора на публикацию его отчета).

Подробная информация – в Положении о конкурсе, утвержденном Советом РОО, Протокол № 112 от 26 апреля 2022 г. (прилагается)

_______________________________

* Счет на перечисление целевого взноса РОО не выставляет. Участник самостоятельно перечисляет добровольный целевой взнос.

Реквизиты для перечисления указаны в Заявке.


Раздел сайта:  Конкурсы
Тематика:  Конкурсы

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Нужно ли оценщику оформлять полис страхования больше чем на 300 тысяч?

Дюбаров Антон

Здравствуйте! Достаточно ли страхования ответственности оценщиков, которым РОО застраховало гражданскую ответственность 100% своих членов с лимитом ответственности состраховщиков в размере 300 000 (триста тысяч)? Или каждому оценщику нужно дополнительно страховаться, помимо этой страховки?

Отвечает :

Уважаемый Антон!
Полис на 300 тысяч - это минимальная сумма, которую требует ФЗ-135. 
Но заказчик оценки может выставить дополнительные требования как к полису оценщика, так и оценочной компании. Особенно часто такое требование встречается в условиях конкурса. 
Ниже есть ссы... Показать весь ответ»


#