Внимание! Приглашаем принять участие в Конкурсе студенческих научных работ в области оценки – 2023!

15 Мая 2023

РОО объявляет о начале нового Конкурса для студентов высших учебных заведений России на лучшие научные работы в области оценочной деятельности.

Конкурс в 2023 году проводится в пятый раз и имеет особое значение в год 30-летия оценочной деятельности в России!

В прошлые годы на конкурс были представлены очень достойные работы; победители конкурса - http://sroroo.ru/press_center/news/2918535/?sphrase_id=75924 награждены премиями, остальные участники получили дипломы, а также благодарности за участие. Руководству вузов были направлены благодарственные письма за подготовку инициативных студентов.

Итоги конкурса, аннотации, а также тексты наиболее интересных работ были опубликованы в бюллетене «Российский оценщик»!

Просим вас поделиться данной информацией с руководителями и преподавателями профильных вузов, с руководителями оценочных компаний в вашем регионе, со всеми, кто работает с молодыми специалистами – начинающими оценщиками. Многие из вас, уважаемые коллеги, являются преподавателями и научными руководителями дипломников и аспирантов. Именно вы можете помочь нашему Обществу выявить и поддержать молодые таланты!

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КОНКУРСЕ Ассоциации «Русское общество оценщиков» для студентов высших учебных заведений России на лучшие научные работы в области оценочной деятельности. 

В целях выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодежи, поощрения творческой активности молодых ученых - студентов высших учебных заведений России в проведении научных исследований в области оценочной деятельности Русское общество оценщиков в 2023 году присуждает премии за лучшие научные работы молодым ученым - студентам высших учебных заведений России. Победителям конкурса вручается диплом лауреата 1-й, 2-й и 3-й степени, памятные брендированные подарки, а также выплачивается премия в следующем размере: Победителю – лауреату 1-й степени: 30 000 рублей, победителю – лауреату 2-й степени: 20 000 рублей, победителю – лауреату 3-й степени: 10 000 рублей.

На соискание премии РОО для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы в области оценочной деятельности принимаются научные работы, выполненные студентами (бакалаврами, магистрантами и аспирантами 1-го года обучения), а также их коллективами (не более трех человек), причем принимаются работы, выполненные как самостоятельно молодыми учеными - студентами, так и в соавторстве со старшими коллегами, если творческий вклад в эти работы со стороны молодых ученых или студентов значителен. Старшие коллеги в конкурсе не участвуют.

Работы на конкурс 2023 года на соискание премии РОО принимаются до 1 сентября 2023г.

Более подробная информация – в Положении о конкурсе.


Раздел сайта:  Конкурсы
Тематика:  Молодому оценщику

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Нужно ли оценщику оформлять полис страхования больше чем на 300 тысяч?

Дюбаров Антон

Здравствуйте! Достаточно ли страхования ответственности оценщиков, которым РОО застраховало гражданскую ответственность 100% своих членов с лимитом ответственности состраховщиков в размере 300 000 (триста тысяч)? Или каждому оценщику нужно дополнительно страховаться, помимо этой страховки?

Отвечает :

Уважаемый Антон!
Полис на 300 тысяч - это минимальная сумма, которую требует ФЗ-135. 
Но заказчик оценки может выставить дополнительные требования как к полису оценщика, так и оценочной компании. Особенно часто такое требование встречается в условиях конкурса. 
Ниже есть ссы... Показать весь ответ»


#