При проверке соответствия объема выручки оценщика требованиям актов Банка России члены СРО могут использовать, в частности, аудиторский отчет, подготовленный по результатам проверки выручки оценщика

28 Февраля 2018

Указывается, что нормативными актами Банка России могут устанавливаться требования о заключении договора о проведении оценки объекта недвижимости с оценщиком - юридическим лицом, соответствующим в том числе требованиям к объему выручки такого лица. При проведении проверки соответствия объема выручки оценщика - юридического лица требованиям нормативных актов Банка России члены СРО (негосударственные пенсионные фонды, управляющие компании и специализированные депозитарии) могут использовать различные источники информации, в том числе, например, аудиторский отчет, подготовленный по результатам проверки выручки оценщика в соответствии с Международным стандартом сопутствующих услуг 4400 "Задания по выполнению согласованных процедур в отношении финансовой информации" (приложение N 29 к приказу Минфина России от 24.10.2016 N 192н "О введении в действие международных стандартов аудита на территории Российской Федерации").

КонсультантПлюс


Раздел сайта:  Пресс-центр
Тематика:  Оценочная деятельность

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Назаренко Олег : onaz@yandex.ru

Назаренко Олег

При оценке недвижимости или движимого имущества корректно ли использовать аналоги из архивных объявлений (с учтём того, что они недавно попали в архив и между датой оценки и датой публикации объявления прошло не более двух месяцев)?

Отвечает :

Добрый день!
Вы можете использовать архивные данные по аналогам так же, как и действующие, главное, чтобы они были до даты оценки.
... Показать весь ответ»


#