В Общественной палате состоялось слушания на тему «Законодательное совершенствование института Оспаривания кадастровой стоимости»6 Марта 2018
6 марта в Общественной палате РФ прошли общественные слушания на тему «Законодательное совершенствование института Оспаривания кадастровой стоимости» и нулевое чтение проекта федерального закона № 367470-7 «О внесении изменений в Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации в части уточнения правил распределения судебных расходов по административным делам об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости».
От Российского общества оценщиков в мероприятии приняли участие президент РОО Табакова С.А., вице-президент РОО Нейман Е.И., член Совета РОО Карцев П.В. и руководитель учебно-методического отдела РОО Сапожников П.М.
Светлана Алексеевна, выступая в прениях, отметила, что необходимо сохранить досудебное урегулирование и комиссию по оспариванию кадастровой стоимости в субъектах РФ, оставив за комиссией право воздействовать на оценщиков, определяющих рыночную стоимость, а также возможность жаловаться в СРО на некачественные отчеты. При этом экспертиза отчетов должна быть добровольной. По вопросу возможного расхождения между рыночной и кадастровой стоимостью стоимость она предлагает считать допустимым интервал 50%. Раздел сайта: Пресс-центр Тематика: Оценочная деятельность / Кадастровая оценка |
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫГареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru Гареев Рустам ФанавиевичСогласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
Отвечает :
Добрый день! |



