Кадастровую стоимость 140 тыс. объектов исправили в Подмосковье27 Марта 2018 Во внесудебном порядке за прошедшие 3 года в Подмосковье изменили кадастровую стоимость больше 140 тысяч объектов. Корректировку провели как в связи с поступившими от жителей заявлениями, так и в результате ревизий, передает пресс-служба областного Минимущества. Согласно федеральному законодательству, кадастровую оценку организуют не чаще 1 раза в 3 года и не реже 1 раза в 5 лет. В нынешнем году специалисты оценят больше 12 миллионов сооружений и участков: по 8 миллионам адресов располагаются строения, а по 4 миллионам — наделы. Причем в текущем году в процедуре появился ряд изменений. Полномочия по кадоценке перешли из частного сектора в государственный. Для этого открылся Центр кадастровой оценки. Он будет осуществлять эту деятельность на постоянной основе. Его сотрудники будут готовиться к осмотру, проводить его и вносить поправки в единую базу.
Региональное отделение: Московское областное региональное сообщество Раздел сайта: Региональные отделения Тематика: Кадастровая оценка |
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫГареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru Гареев Рустам ФанавиевичСогласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
Отвечает :
Добрый день! |



