Об оценочном стаже

3 Мая 2018

Уважаемая Ангелина,

Ни в ФЗ-135, ни в приказе о квалэкзамене нет определения, что считается работой, связанной с оценкой. Подтвердить стаж можно как трудовой книжкой, так и трудовым договором с должностной инструкцией. Так что Вы можете работать и по совместительству в оценочной компании с записью в трудовой, и по трудовому договору с оценочной компанией или с ИП, с составлением должностной инструкции с  перечнем обязанностей, связанных с оценкой. Если Ваша работа в банке будет связана с оценкой, то это тоже должно быть четко отражено в должностной инструкции.
Не забывайте, что из трех лет один год (не обязательно последний) кандидат должен отработать в должности оценщика либо помощника оценщика.  


ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Назаренко Олег : onaz@yandex.ru

Назаренко Олег

При оценке недвижимости или движимого имущества корректно ли использовать аналоги из архивных объявлений (с учтём того, что они недавно попали в архив и между датой оценки и датой публикации объявления прошло не более двух месяцев)?

Отвечает :

Добрый день!
Вы можете использовать архивные данные по аналогам так же, как и действующие, главное, чтобы они были до даты оценки.
... Показать весь ответ»


#