В Севастополе завели уголовное дело по мошенничеству с землей на 53 миллионов рублей

24 Августа 2018

Севастопольская прокуратура Ленинского района проверила соблюдение закона при госрегистрации права собственности на землю в районе мыса Фиолент.

- Установлено, что в апреле – мае 2017 года в управление госрегистрации права и кадастра Севастополя поданы заявления о регистрации права собственности за гражданами на 45 земельных участков, общей кадастровой стоимостью более 53 млн. рублей, - сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.- Однако согласно сведениям ГКУ «Архив города Севастополя» распоряжение госоргана власти от 2010 года, которое предоставлено в Севреестр, о выделении земельных участков имеет иное содержание.

В итоге следователи завели уголовное дело за покушение на мошенничество в особо крупном размере.


Источник


Региональное отделение:  Севастопольское региональное сообщество / Крымское региональное сообщество
Раздел сайта:  Региональные отделения
Тематика:  Кадастровая оценка

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Назаренко Олег : onaz@yandex.ru

Назаренко Олег

При оценке недвижимости или движимого имущества корректно ли использовать аналоги из архивных объявлений (с учтём того, что они недавно попали в архив и между датой оценки и датой публикации объявления прошло не более двух месяцев)?

Отвечает :

Добрый день!
Вы можете использовать архивные данные по аналогам так же, как и действующие, главное, чтобы они были до даты оценки.
... Показать весь ответ»


#