В рамках 46-й межрегиональный форум-выставка «Строительство» в Воронеже пройдет дискуссионная площадка по проблемам кадастровой оценки

22 Октября 2019

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в дискуссионной площадке, которая будет проводиться при поддержке Правительства Воронежской области 24 октября с 10.00. до 12.00 в кинотеатре Спартак (зал №3).

Тема дискуссии: «Кадастровая оценка недвижимости в ЦЧР – угроза для рынка строительства и недвижимости или переход к единой системе «справедливого налогообложения».

Ожидаются выступления представителей бюджетных учреждений по государственной кадастровой оценке Воронежской, Липецкой и Курской областей, а также выступления судебных экспертов, юристов и оценщиков, имеющих опыт оспаривания кадастровой стоимости в различных регионах.

Надеемся услышать самые последние новости о том, будет ли обновлена кадастровая стоимость земель населенных пунктов Воронежской области с 1 января 2020 года или на следующий год перейдет действующая в настоящее время кадастровая стоимость земель.

Обсудим, какие риски возникают сегодня у оценщиков, которые подписывают отчеты об оценке для оспаривания недвижимости в различных регионах.

Участие в дискуссионной площадке бесплатное. Ждем вас!

Подробная информация о площадке и запланированных докладчиках

по ссылке Форума в мероприятиях 24 октября:http://veta.ru/stroy-2019?yclid=6125186118359223138

 


Региональное отделение:  Воронежское региональное сообщество
Раздел сайта:  Пресс-центр
Тематика:  Образовательные программы

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru

Гареев Рустам Фанавиевич

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?

Отвечает :

Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»


#