7 ноября состоялось очередное заседание Общественного совета при департаменте имущественных и земельных отношений Ярославской области

8 Ноября 2019

Повестка дня включала в себя рассмотрение вопроса о результатах проведения государственной кадастровой оценки в 2019 году в Ярославской области.

Основным докладчиком выступил директор ГБУ  "Центр кадастровой оценки, рекламы и торгов" Чернышев Юрий Анатольевич.

IMG_1217.JPG

В заседании принял участие Витвицкий Юрий Викторович, председатель правления Ярославского РО, член Общественного совета при департаменте имущественных и земельных отношений Ярославской области

Итоги кадастровой оценки:

1. Было оценено: ОКСы - 954 тыс. объектов,

2. Земельные участки из земель населенных пунктов - 518 тыс. объектов

3. Земельные участки из земель промышленности - 7 тыс. объектов.

Предварительные результаты кадастровой оценки: социально значимые объекты (здравоохранение, образование, спорт), независимо от формы собственности, остались на прежнем уровне, в некоторых случаях произошло снижение кадастровой стоимости.

По информации представителей ГБУ, проводившего кадастровую оценку, кадастровая стоимость квартир максимально приближена к рыночной, особенно в центральной части города.

Индивидуальные жилые дома постройки до 1980 г., общее снижение кадастровой стоимости до 34%.

Объекты коммерческого назначения также максимально приближены к рыночной стоимости.

По землям промышленности, ввиду того, что последний раз они оценивались 10 лет назад, кадастровая стоимость выросла на 50-70%.

По итогам заседания Общественного совета принято решение продолжить сотрудничество представителей профессионального оценочного сообщества, представителей общественности и органов власти в лице ГБУ ЯО "Центр кадастровой оценки, рекламы и торгов" в вопросах совершенствования работы по определению кадастровой стоимости и распространению среди населения и делового сообщества информации о результатах кадастровой оценки, а также возможности исправления кадастровых, технических и прочих ошибок.

Источник: Ярославское РО РОО


Региональное отделение:  Ярославское региональное сообщество
Раздел сайта:  Пресс-центр
Тематика:  Кадастровая оценка

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru

Гареев Рустам Фанавиевич

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?

Отвечает :

Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»


#