Вебинар Н.Н.Королькова из серии "Экспертиза отчетов об оценке. Практический обмен опытом"

15 Октября 2020

Положения нового законопроекта нацелены на усиление ответственности эксперта СРО. Эта тема была подробно рассмотрена на вебинаре Д.М.Хлопцова 30 сентября.

Серию вебинаров для экспертов продолжит член Совета РОО Николай Николаевич Корольков. 15 октября (в четверг) он проведет вебинар на тему "Практический обмен опытом по проведению экспертизы отчетов об оценке".  На первой лекции будут рассмотрены теоретические вопросы:

  • Принципы проведения экспертизы. / Доказанность нарушений. Однозначность, проверяемость, достоверность.
  • Нарушения в отчетах об оценке. / Типы, причины, классификация, существенность. Примеры нарушений.
  • Порядок проведения экспертизы. / Экспресс проверка. Последовательность действий при проведении экспертизы. Выявление нарушений, оформление замечаний.

На следующих вебинарах для членов ЭС РОО мы перейдем к практическим занятиям по экспертизе отчетов об оценке. В частности, рассмотрим три кейса по экспертизе отчетов и фрагментов отчетов об оценке объектов недвижимости, займемся составлением экспертизы отчета, формулированием замечаний.  

Начало в 11.00 по московскому времени. Ссылка для подключения https://room.etutorium.com/registert/6/c9b587f55af5fb328700f1385af5fb3287049737/true


Раздел сайта:  Пресс-центр
Тематика:  Экспертиза отчетов  / Образовательные программы

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Нужно ли оценщику оформлять полис страхования больше чем на 300 тысяч?

Дюбаров Антон

Здравствуйте! Достаточно ли страхования ответственности оценщиков, которым РОО застраховало гражданскую ответственность 100% своих членов с лимитом ответственности состраховщиков в размере 300 000 (триста тысяч)? Или каждому оценщику нужно дополнительно страховаться, помимо этой страховки?

Отвечает :

Уважаемый Антон!
Полис на 300 тысяч - это минимальная сумма, которую требует ФЗ-135. 
Но заказчик оценки может выставить дополнительные требования как к полису оценщика, так и оценочной компании. Особенно часто такое требование встречается в условиях конкурса. 
Ниже есть ссы... Показать весь ответ»


#