Итоги вебинара Н.Н.Королькова по экспертизе отчетов об оценке (теоретическая часть) 15.10.2020 г.

15 Октября 2020

15 октября у нас прошел очень интересный вебинар для членов Экспертного совета РОО. Член Совета РОО и Президиума ЭС РОО Николай Николаевич Корольков подробно осветил такие темы, как изменение требований к экспертам, принципы проведения экспертизы, причины проявления нарушений, классификация нарушений и их примеры, структура и формулировки замечаний и др. Презентация размещена на сайте РОО.
На следующем занятии мы перейдем к практической работе. Тренинг пройдет на платформе ZOOM - у слушателей будет возможность свободно обмениваться мнениями, задавать вопросы и давать на них ответы, дискутировать и делиться опытом.
Анонс тренинга будет размещен на нашем сайте. Для участия необходимо прислать заявку в свободной форме на адрес ponomarenko@sroroo.ru. В теме сообщение просьба указать "Заявка на тренинг для экспертов". Участникам, приславшим заявки, будет заранее выслано домашнее задание.
Участие бесплатное. Основное условие - членство в РОО, серьезный настрой на выполнение заданий и регистрация в ZOOM.
Количество участников в группе ограничено, но если будет много желающих - организуем дополнительные занятия.
 



Корольков вебинар экспертиза 15 10 20.jpg

Презентация вебинара прилагается.



Раздел сайта:  Пресс-центр
Тематика:  Образовательные программы

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Нужно ли оценщику оформлять полис страхования больше чем на 300 тысяч?

Дюбаров Антон

Здравствуйте! Достаточно ли страхования ответственности оценщиков, которым РОО застраховало гражданскую ответственность 100% своих членов с лимитом ответственности состраховщиков в размере 300 000 (триста тысяч)? Или каждому оценщику нужно дополнительно страховаться, помимо этой страховки?

Отвечает :

Уважаемый Антон!
Полис на 300 тысяч - это минимальная сумма, которую требует ФЗ-135. 
Но заказчик оценки может выставить дополнительные требования как к полису оценщика, так и оценочной компании. Особенно часто такое требование встречается в условиях конкурса. 
Ниже есть ссы... Показать весь ответ»


#