ИНЭС оценит оценку

15 Апреля 2021

Рейтинговый центр Института экономических стратегий (ИНЭС) объявил о старте ежегодного исследования отечественного российского рынка оценочных услуг. Эксперты ИНЭС проанализируют итоги деятельности оценочных компаний во втором полугодии 2020 года — первом полугодии 2021 года.

Результаты исследования будут представлены в виде рейтинга стратегического потенциала оценочных компаний России. Они будут опубликованы в июньском номере журнала «Экономические стратегии», а также на сайте Института экономических стратегий в разделе «Рейтинги».

Рейтинг стратегического потенциала оценочных компаний формируется на основе данных, предоставленных участниками исследования, а также с учётом информации из открытых источников и мнения экспертного сообщества. Исследование предусматривает анализ качественных и количественных показателей, позволяющих построить полный профиль компании и дать сценарный прогноз её развития на основе методологии стратегической матрицы.

Все участники рейтинга получат свидетельство, подтверждающее уровень деловой репутации компании. Кроме того, у них будет возможность опубликовать на страницах специального выпуска журнала «Экономические стратегии» по оценочной деятельности интервью, статью или выступить с экспертным мнением по вопросам развития отрасли.

Анкеты для диагностики стратегического потенциала принимаются до 31 мая 2021 года включительно. 



Источник

Раздел сайта:  Оценщикам
Тематика:  Оценочная деятельность

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Нужно ли оценщику оформлять полис страхования больше чем на 300 тысяч?

Дюбаров Антон

Здравствуйте! Достаточно ли страхования ответственности оценщиков, которым РОО застраховало гражданскую ответственность 100% своих членов с лимитом ответственности состраховщиков в размере 300 000 (триста тысяч)? Или каждому оценщику нужно дополнительно страховаться, помимо этой страховки?

Отвечает :

Уважаемый Антон!
Полис на 300 тысяч - это минимальная сумма, которую требует ФЗ-135. 
Но заказчик оценки может выставить дополнительные требования как к полису оценщика, так и оценочной компании. Особенно часто такое требование встречается в условиях конкурса. 
Ниже есть ссы... Показать весь ответ»


#