Советом РОО утверждены Методические рекомендации по применению моделей дисконтированных денежных потоков (в целях осуществления выкупа акций и долей в компаниях с иностранными участниками)

2 Мая 2023

Уважаемые коллеги,

Представляем вашему вниманию новую разработку Методического совета РОО – «Методические рекомендации по применению моделей дисконтированных денежных потоков (в целях осуществления выкупа акций и долей в компаниях с иностранными участниками)» СПОД РОО 03-16-2023 (приняты и одобрены решением Совета РОО от «27» апреля 2023 г., протокол № 57). 

Настоящие методические рекомендации разработаны по инициативе ведущего научного сотрудника ЦЭМИ РАН Козыря Ю.В. авторским коллективом Методического Совета и Президиума Экспертного Совета Ассоциации «Русское общество оценщиков» (РОО) в составе: д.э.н. Козыря Ю.В., к.э.н. Захматова Д. Ю., Исаева М.Г., Крайнюченко В.Г., Королькова Н.Н. и к.э.н. Табаковой С.А.

Настоящие методические рекомендации регламентируют порядок выбора моделей дисконтированных денежных потоков в рамках оценки бизнеса действующих предприятий, в том числе, но не ограничиваясь, в целях осуществления выкупа акций и долей в компаниях с иностранными участниками, а также ряд иных процедур, осуществляемых в рамках реализации данных моделей.

Редакция любых МР не исключает их дополнений и изменений при наличии оснований для этого (например, при изменении мнения превалирующего большинства членов Методсовета или Президиума ЭС).


Раздел сайта:  Пресс-центр
Тематика:  Нормативные документы

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru

Гареев Рустам Фанавиевич

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?

Отвечает :

Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»


#