Материалы круглого стола Д.Ю.Захматова "Готовимся к квалэкзамену по оценке недвижимости" (25 марта, г.Ставрополь)

25 Марта 2024

Зал.jpg

25 марта в Ставропольском региональном сообществе прошел круглый стол по подготовке к квалификационному экзамену по оценке недвижимости. 

Захматов.jpg


Член Совета РОО, председатель Методического совета РОО, д.э.н. Захматов Дмитрий Юрьевич напомнил коллегам общую информацию о квалификационном экзамене, поделился советами, как сделать подготовку максимально эффективной и как рационально использовать время на экзамене. Например, Дмитрий Юрьевич рекомендует начинать готовиться дней за 7-10 дней до экзамена (во всяком случае, тем, кто уже сдавал экзамен раньше). При этом дневное время стоит посвятить решению задач, а теоретические вопросы лучше изучать перед сном. 


Общие вопросы.jpg


Затем лектор рассказал об основных ловушках, встречающихся в текстах экзаменационных вопросов,  и показал принципы решения задач по оценке недвижимости.  Обращайте внимание на наличие в условиях заданий частицы "не" (например, "какой метод используется" или "какой метод НЕ используется"). В условия задач может быть включена избыточная информация, не нужная для расчетов. 

Предлагаем вашему вниманию материалы круглого стола, в частности, очень подробную презентацию, в которой содержится много практических советов. 


Раздел сайта:  Пресс-центр
Тематика:  Образовательные программы / Квалификационный экзамен

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Нужно ли оценщику оформлять полис страхования больше чем на 300 тысяч?

Дюбаров Антон

Здравствуйте! Достаточно ли страхования ответственности оценщиков, которым РОО застраховало гражданскую ответственность 100% своих членов с лимитом ответственности состраховщиков в размере 300 000 (триста тысяч)? Или каждому оценщику нужно дополнительно страховаться, помимо этой страховки?

Отвечает :

Уважаемый Антон!
Полис на 300 тысяч - это минимальная сумма, которую требует ФЗ-135. 
Но заказчик оценки может выставить дополнительные требования как к полису оценщика, так и оценочной компании. Особенно часто такое требование встречается в условиях конкурса. 
Ниже есть ссы... Показать весь ответ»


#