Экспертное исследование по определению внешнего (экономического) устаревания для объектов недвижимости Тверской области.

17 Марта 2025

Экспертное исследование по определению внешнего (экономического) устаревания для объектов недвижимости Тверской области.

Оценщиками и экспертами Тверского регионального сообщества Ассоциации «Русское общество оценщиков», совместно с коллегами из других СРО проведено аналитическое, экспертное исследование по определению внешнего (экономического) устаревания для объектов недвижимости Тверской области. В исследовании приняли участие 16 специалистов-оценщиков с опытом практической работы в оценке более 5 лет. Период применения результатов опроса с 01.01.2022 года. C 17 сентября по 23 сентября 2024 года был проведен дополнительный опрос участвовавших в исследовании экспертов, с целью верификации, контроля и актуализации данных проведенного исследования. Итоги обработаны и сведены в таблицы.

Внешний износ 2024


Региональное отделение:  Тверское региональное сообщество

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Назаренко Олег : onaz@yandex.ru

Назаренко Олег

При оценке недвижимости или движимого имущества корректно ли использовать аналоги из архивных объявлений (с учтём того, что они недавно попали в архив и между датой оценки и датой публикации объявления прошло не более двух месяцев)?

Отвечает :

Добрый день!
Вы можете использовать архивные данные по аналогам так же, как и действующие, главное, чтобы они были до даты оценки.
... Показать весь ответ»


#