Итоги встречи с руководителем Контрольного отдела РОО Шониной И.И. в Нижнем Новгороде

13 Мая 2025

2.jpg

Сегодня,13 мая, в Доме народного единства прошла встреча членов Нижегородского РС РОО с руководителем Отдела Контроля Ассоциации «Русское общество оценщиков» Шониной Ириной Ивановной.
Обсуждались основные ошибки, которые допускают оценщики при подготовке отчетов и замечания по итогам плановых проверок по отчетам каждого из направлений оценочной деятельности: недвижимости, движимого имущества и бизнеса. Очень подробно участникам встречи были освещены жалобы, поступающие в РОО на отчеты оценщиков и результаты по итогам рассмотрения жалоб.

Участники встречи задали много актуальных вопросов по текущей работе в оценочной деятельности, активно дискутировали, спорили. Встреча получилась интересной и полезной даже для опытных оценщиков.

Нижегородские оценщики поблагодарили Ирину Ивановну за полезную встречу!


1.jpg 
3.jpg



Региональное отделение:  Нижегородское областное региональное сообщество

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Назаренко Олег : onaz@yandex.ru

Назаренко Олег

При оценке недвижимости или движимого имущества корректно ли использовать аналоги из архивных объявлений (с учтём того, что они недавно попали в архив и между датой оценки и датой публикации объявления прошло не более двух месяцев)?

Отвечает :

Добрый день!
Вы можете использовать архивные данные по аналогам так же, как и действующие, главное, чтобы они были до даты оценки.
... Показать весь ответ»


#