Круглый стол Новосибирского РО РОО на тему «Расчет стоимости нового строительства в затратном подходе»

1 Февраля 2013

1 февраля 2013г. в Новосибирске состоялся Круглый стол НРО РОО на тему:

«Расчет стоимости нового строительства в затратном подходе».

В ходе работы были рассмотрены основы ценообразования в строительстве, методики использования справочников КО-Инвест, УПВС, УПСС (база 2001г.) в части сопоставления состава основных и косвенных издержек, индексов изменения стоимости СМР, применение программы «Гранд-смета».

Ведущий Круглого стола – Богачева Ольга Алексеевна, действующий оценщик, преподаватель по дисциплине «Ценообразование в строительстве».

Среди участников был проведен экспертный опрос о значимых величинах в оценке.


Региональное отделение:  Новосибирское региональное сообщество
Раздел сайта:  Пресс-центр
Тематика:  Повышение квалификации / Образовательные программы / Региональные отделения

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Назаренко Олег : onaz@yandex.ru

Назаренко Олег

При оценке недвижимости или движимого имущества корректно ли использовать аналоги из архивных объявлений (с учтём того, что они недавно попали в архив и между датой оценки и датой публикации объявления прошло не более двух месяцев)?

Отвечает :

Добрый день!
Вы можете использовать архивные данные по аналогам так же, как и действующие, главное, чтобы они были до даты оценки.
... Показать весь ответ»


#