АСИ: Дорожные карты по улучшению бизнес-климата в России пока выполнены менее чем наполовину

28 Августа 2013

Только 44% мероприятий по реализации девяти дорожных карт по улучшению предпринимательского климата в РФ выполнены по состоянию на июль текущего года, заявил генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин во вторник журналистам.

"С июля 2012 года по июль 2013 года 44% мероприятий от запланированного объема выполнено, не исполнено 33% мероприятий и 22-24% находятся в процессе реализации", - сказал он. Дорожные карты по улучшению бизнес-климата в РФ были приняты летом прошлого года.

Некоторые дорожные карты выполнены уже почти полностью, а работа по части из них находится лишь на начальном этапе, уточнил Никитин.

По словам главы АСИ, лидером по выполнению дорожных карт на данный момент является Минэнерго. Хуже всех дела пока обстоят у Минрегиона по реализации карты в сфере дорожного строительства из-за смены руководства министерства и Госстроя.

Четыре новых дорожных карты - по улучшению налогового администрирования, по совершенствованию оценочной деятельности, по доступу некоммерческих организаций в социальную сферу и по национальной системе компетенций и квалификаций - будут подготовлены до конца года, заключил Никитин.


Источник


Раздел сайта:  Оценщикам
Тематика:  Оценочная деятельность

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Назаренко Олег : onaz@yandex.ru

Назаренко Олег

При оценке недвижимости или движимого имущества корректно ли использовать аналоги из архивных объявлений (с учтём того, что они недавно попали в архив и между датой оценки и датой публикации объявления прошло не более двух месяцев)?

Отвечает :

Добрый день!
Вы можете использовать архивные данные по аналогам так же, как и действующие, главное, чтобы они были до даты оценки.
... Показать весь ответ»


#