Осуществление оценочной деятельности в декретном отпуске

30 Августа 2013

Уважаемая Анастасия Анатольевна,

Поскольку Вы не обращались в РОО с заявлением об освобождении от уплаты членских взносов на период отпуска по уходу за ребенком, то с нашей строны никаких возражений нет, т.к. Вы не подписывали никаких обязательств не вести оценочную деятельность на период освобождения от уплаты членских взносов.

По поводу того, можете ли Вы, находясь в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, продолжать вести трудовую деятельность, Вам следует обатиться в органы соцзащиты, поскольку в трудовом законодательстве есть ограничения и запреты для юридического лица в случае нарушения им законодательства о труде и правил охраны труда. В Вашем случае нет запрета на осуществление трудовой деятельности по гражданско-правовому договору (например,договор подряда, договор оказания услуг),  однако следует учитывать, что такой договор не является трудовым договором. В Законе об оценочной деятельности указана обязанность юрлица заключать с оценщиком, который хочет подписывать отчеты, трудовой договор.



ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Назаренко Олег : onaz@yandex.ru

Назаренко Олег

При оценке недвижимости или движимого имущества корректно ли использовать аналоги из архивных объявлений (с учтём того, что они недавно попали в архив и между датой оценки и датой публикации объявления прошло не более двух месяцев)?

Отвечает :

Добрый день!
Вы можете использовать архивные данные по аналогам так же, как и действующие, главное, чтобы они были до даты оценки.
... Показать весь ответ»


#