Налог на имущество организаций планируют изменить

4 Сентября 2013

Минфин предлагает перейти к налогу на недвижимое имущество организаций. Налог должен стать региональным, как и налог на имущество физлиц, на который регионы полностью перейдут к 2018 году. Такая позиция финансового ведомства изложена в проекте основных направлений налоговой политики на 2014-2016 годы.

Речь идет об имуществе, находящемся в собственности, хозяйственном ведении и оперативном управлении. Для введения такого налога властям придется выработать методику кадастровой оценки, провести такую оценку, определить состав объектов, налоговую базу, предельные ставки и вычеты. Под новый налог, предполагает Минфин, должны попасть заводы, офисы, другие нежилые сооружения, линейные объекты. К последним относятся железные и автодороги, трубопроводы, ЛЭП, линии связи, искусственные водные каналы.


Источник


Раздел сайта:  Оценщикам
Тематика:  Новости законодательства

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Назаренко Олег : onaz@yandex.ru

Назаренко Олег

При оценке недвижимости или движимого имущества корректно ли использовать аналоги из архивных объявлений (с учтём того, что они недавно попали в архив и между датой оценки и датой публикации объявления прошло не более двух месяцев)?

Отвечает :

Добрый день!
Вы можете использовать архивные данные по аналогам так же, как и действующие, главное, чтобы они были до даты оценки.
... Показать весь ответ»


#