СГ МСК снизила убыток в 2013г на 14%, до 4,3 млрд руб.

2 Апреля 2014

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Чистый убыток ОАО "Страховая группа МСК" по МСФО снизился в 2013 году по сравнению с 2012 годом с 5 млрд рублей до 4,3 млрд рублей, сообщил в интервью газете "Ведомости" генераль

ный директор СГ "МСК" (MOEX: MOSK)Дмитрий Тимохин.

При этом сборы компании в 2013 году по сравнению с 2012 годом сократились с 19,4 млрд рублей до 18,3 млрд рублей. Выплаты группы незначительно снизились - с 14,8 млрд рублей до 14,7 млрд рублей.

Как уточнил Д.Тимохин, по судам группа в 2013 году выплатила дополнительно 3 млрд рублей, при этом дополнительные резервы составили еще 1,5 млрд рублей.

В этом году компания планирует сократить количество филиалов. Если сейчас у группы 67 филиалов, то к концу этого года группа планирует оставить порядка 35.

Как сказал Д.Тимохин, в 2014 году группа планирует собрать около 8 млрд рублей, из них 1-1,2 млрд рублей придется на корпоративный бизнес. В 2015 году страховщик планирует получить положительный финансовый результат в основном за счет новых проектов с Банком Москвы (MOEX: MMBM).

Как добавил Д.Тимохин, в настоящее время размер собственных средств страховой компании не соответствует капиталу. В результате страховщик до конца года планирует сократить уставный капитал с 16,1 млрд рублей до 3,22 млрд рублей.


Источник


Раздел сайта:  Оценщикам
Тематика:  Оценочная деятельность

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru

Гареев Рустам Фанавиевич

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?

Отвечает :

Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»


#