Итоги III Международного форума молодых оценщиков 29 мая – 1 июня 2014, г. Казань

2 Июня 2014

Казань встретила нас не только теплом летнего солнца, но и теплыми улыбками и сердечностью организаторов III Международного форума молодых оценщиков, который проходил с 29 мая по 1 июня 2014 г. в этом прекрасном городе.

Около 100 оценщиков из 40 городов России выразили желание приехать на очередное масштабное мероприятие молодежи Российского общества оценщиков, которое в этот раз проходило под девизом «Мы из будущего!».

IMGP2616.JPG

В качестве основной тематики форума Совет молодых оценщиков РОО предложил рассмотреть аспекты рыночной стоимости для разных случаев оценки. Именно этому и были посвящены доклады на пленарном заседании и мастер-классы в рамках Летней школы оценщиков.

Программа форума как всегда была насыщенной: очень интересная содержательная часть, в которой молодые оценщики представили 12 докладов, имеющих не только практическую направленность, но и аналитические разработки в таких сложных темах, как оценка ОИС и НМА. Мастер-классы, проведенные опытными оценщиками РОО, наверняка помогут начинающим оценщикам в повседневной работе.

Особенностью этого форума стало заключение Соглашения о сотрудничестве между Советом молодых оценщиков Российского общества оценщиков (Россия) и Комитетом молодых оценщиков ОЮЛ «Республиканская палата оценщиков» (Казахстан), которое торжественно подписали председатель СМО РОО Вячеслав Макурин и руководитель КМО РПО Казахстана Шуленбаева Гайша Руслановна, после чего оно было завизировано Президентом РОО Табаковой Светланой Алексеевной.

IMGP2802.JPG

Конечно же, участникам форума запомнятся экскурсия по г. Казань, спортивные и интеллектуальные игры, веселый КИВОК, капустник, выступления татарских артистов на торжественном ужине, где бурными овациями была встречена группа чемпионов мира и Европы по брейк-дансу.

Все присутствующие молодые оценщики получили заряд бодрости, толчок в профессиональном развитии, и осознание того, что они являются членами большой единой семьи – Российского общества оценщиков!

Вольнова В.А., член Совета РОО


Региональное отделение:  Региональное сообщество по Республике Татарстан
Раздел сайта:  Работа с молодежью / Пресс-центр
Тематика:  Молодому оценщику

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru

Гареев Рустам Фанавиевич

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?

Отвечает :

Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»


#