Бармин Дмитрий Константинович : 447297045@mail.ru
9 Февраля 2015
Уважаемый Дмитрий Константинович,
Такое не возможно:
во-первых оценщик, работающий в качестве ИП, осуществляет эту деятельность сам (сам составляет отчеты, сам их подписывает, сам ведет бух.отчетность и расчеты с бюджетом),
в этом и заключается смысл индивидуального предпринимательства в оценочной деятельности. Иными словами Оценщик не может работать по трудовому договору с ИП.
во-вторых оценщик может работать только по трудовому договору с юр.лицом, законом 135-ФЗ не допускается заключения договоров возмездного оказания услуг.
Вывод, либо оценщик работает в качестве ИП (со всеми вытекающими отсюда затратами), либо работает у юр.лица по трудовому договору ,
и здесь есть возможность работать по совместительству, если человек работает где-то в другом месте по основной записи.
|
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Назаренко Олег : onaz@yandex.ru
Назаренко Олег
При оценке недвижимости или движимого имущества корректно ли использовать аналоги из архивных объявлений (с учтём того, что они недавно попали в архив и между датой оценки и датой публикации объявления прошло не более двух месяцев)?
Отвечает :
Добрый день!
Вы можете использовать архивные данные по аналогам так же, как и действующие, главное, чтобы они были до даты оценки.
... Показать весь ответ»
|