Илья Хандриков: Саморегулирование как институт «экономической демократии»

25 Марта 2015

В рамках недели российского бизнеса уже пятый год подряд проходит Всероссийский Форум саморегулируемых организаций (СРО) «Саморегулирование в России: опыт и перспективы развития».

Для меня форум оказался очень своевременным, так как не хватало достоверной информации по проходящим процессам консолидации российского бизнеса в системе СРО. Понятно, что в нашей стране с достоверной информацией туго, а тут ещё это «болото». В болото саморегулирование превратилось ещё до принятия 315 ФЗ в 2007 году, так как первую достойную версию завернули в администрации президента. А принятый закон стали «дербанить» различные министерства и ведомства. Лично у меня сложилось впечатление, что чиновники сделали всё, чтобы уничтожить формирующееся саморегулирование.

Ведущий форума вице-президент РСПП Виктор Плескачевский сообщил на одном из круглых столов: «Ни в одной стране с рыночной экономикой нет национальных министерств, кроме тех, где есть что «пилить». Именно союзы бизнеса, а не министерства координируют экономические процессы в цивилизованных странах. Плескачевский ссылался и на слова Владимира Путина якобы говорившего про провалы реализации российского саморегулирования, увязанного с административной реформой. Нам лишь остается завидовать казахстанскому опыту.

Алексей Кудрин, представляющий Комитет гражданских инициатив (КГИ), ратовал за реформирование системы управления и предоставление большей свободы бизнесу. Он также ссылался на заявления по этому поводу Владимира Путина, после слов которого ничего не происходит: «Система не находится под гражданским контролем. У Путина нет механизмов давления на бюрократию»; «СРО мог бы стать ограничителем государственного влияния, но пока главные задачи не выполнены – реальных полномочий не получено, а СРО стали бюрократическими структурами». Мы видим усиления государства в экономике, рыночные механизмы ослабляются, растут цены, за которыми усиливается контроль.

«Социально ориентированные НКО уничтожаются как класс», - ответил Плескачевскому Кудрин на его слова: «Мы доживем до времени, когда отраслевые министерства исчезнут как класс!» С жесткой критикой реализации российского саморегулирования выступил депутат ГД Антон Беляков: «Никто не может привести положительные примеры… В правительстве говорят – саморегулирование не случилось… Закон был принят в 2007-м, а уже через полгода появились поправки, которые разрывали правовое полотно закона. Каждое министерство разрывало его еще больше… Нужно, чтобы как с электричками президент выступил по СРО.»

Критику продолжила депутат от бизнеса Елена Николаева: «Предприниматели перестали верить… Эту сферу используют для сведения счетов, передела собственности, недопущения малых и средних предприятий… Если Национальные объединения мешают развитию страны, то что-то не так … Нужно строительств и ЖКХ очистить от коммерческих СРО, продающих права… Насколько СРО являются «инструментами качества»? Очень часто новые объекты нужно признавать аварийными. Понесли ли участники-нарушители ответственность? Муниципальные организации не подают в суды на «дружественные» строительные организации. Это дискредитация идеи… Нужно, чтобы фирмы однодневки не становились победителями конкурсов… Давайте примем параметры национальных рейтингов, с помощью которых можно оценивать деловую репутацию».

Чтобы понять произошедшее за эти годы с реализацией 315 ФЗ, надо вернуться ко времени его создания – 2002 году. Почему закон приняли лишь через пять лет после создания? 2002-2003 годы - время подготовки и начала реализации административной реформы, указ о проведении которой вышел 23.07.2003 года. «Президентом России Владимиром Путиным была поставлена четная задача — ограничить вмешательство государства в экономическую деятельность, исключить чрезмерное регулирование, сократить функции госорганов» (информация из официальных источников).

На самом деле, в этот период шла колоссальная борьба между представителями госбюрократии, пытающейся полностью захватить все рычаги власти и либеральной частью чиновников, ученых, представителей гражданского общества, пытавшихся сократить избыточные функции государства. Лично был не раз на семинарах, собиравших весь цвет научной мысли России, проходивших в МГУ на площадке Высшей школы бизнеса. Там шла научная дискуссия о реформе государственной службы и необходимости увеличения численности чиновничьего сословия. Трудно забыть фразу одиозной сегодня личности, Сергея Маркова: «Нужна революция против устоявшейся системы» (17 марта 2003 г.) Известно, кто одержал победу в этой «революции» и каким путем пошло развитие страны – госбюрократия увеличила свои ряды на треть и фактически завела страну в экономический и политический тупик.

Мог ли выжить в волчьих условиях институт экономической демократии и остаться при этом позитивным? Нет. Более того, в России не осталось практически ни одного позитивного института. Значит ли это окончание жизни? Это означает лишь то, что в стране пора начинать коренные реформы.


Источник


Раздел сайта:  Оценщикам
Тематика:  Саморегулирование

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru

Гареев Рустам Фанавиевич

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?

Отвечает :

Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»


#