Итоги деятельности по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций за I квартал 2015 года
22 Апреля 2015
Итоги деятельности по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций за I квартал 2015 года
В первом квартале 2015 года в Управление поступило 31 обращение на действия (бездействие) арбитражных управляющих, из них:
направлено по принадлежности в другие министерства, ведомства и организации – 3,
направлено в территориальные органы Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии – 1,
даны ответы (разъяснения) заявителю – 5,
составлены протоколы об административных правонарушениях – 6,
вынесены постановления о прекращении дел об административных правонарушениях – 3.
9 обращений на действия (бездействие) арбитражных управляющих находятся на рассмотрении.
3 заявления о привлечении к административной ответственности рассмотрены арбитражными судами, 5 заявлений находятся на рассмотрении в арбитражном суде (с учетом переходящих 2 заявлений с 2014 года).
По результатам рассмотрения 3 заявлений и протоколов арбитражными судами вынесено:
- 1 решение о прекращении производства по делу с объявлением устного замечания (ст. 2.9 КоАП РФ);
- 2 решения о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности. Сумма наложенных штрафов составила 50000 рублей.
Общая сумма уплаченных в первом квартале 2015 года штрафов составила 139500 рублей на основании решений вынесенных судами по заявлениям, направленным в 2015 году и переходящим с 2014 года.
В первом квартале 2015 года в Управление от арбитражных управляющих поступило 389 уведомлений о проведении собраний кредиторов. Управлением принято участие в 113 собраниях кредиторов.
Принято участие в 48 судебных заседаниях Арбитражного суда Вологодской области при рассмотрении вопросов, связанных с утверждением арбитражного управляющего.
В первом квартале 2015 года согласно приказам Росреестра Управлением принято участие в двух плановых выездных проверках: Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Паритет» (г. Москва), его представительства в Вологодской области (г. Вологда), а также Вологодского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское общество оценщиков» (г. Череповец).
Источник: http://pressuha.ru/release/461710-itogi-deyatelnosti-po-kontrolyu-nadzoru-v-sfere-samoreguliruemyh-organizaciy-za-i-kvartal-2015-goda.html
Региональное отделение:
Вологодское областное сообщество
Раздел сайта:
Региональные отделения
Тематика:
РОО в СМИ / Региональные отделения
|
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru
Гареев Рустам Фанавиевич
Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?
Отвечает :
Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»
|