Итоги Международной научно-практической конференции «Современные тенденции развития аудита, бухгалтерского учета и финансового анализа в Российской Федерации», 17.02.2017 г., г.Тула

21 Февраля 2017

17 февраля в Тульском государственном университете состоялась международная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития аудита, бухгалтерского учета и финансового анализа в Российской Федерации», в составе организаторов которой выступало Тульское региональное отделение РОО.

Зал.JPG

Участниками конференции были представители УФНС по Тульской области, Управления Росреестра и ФКП по Тульской области, ТПП по Тульской области, СРО НП "ААС", СРО НП "АПР", аудиторы, оценщики Тульского региона, студенты и преподаватели ТулГУ. 

На пленарном заседании председатель Правления Тульского РО РОО Доценко А.В. сделал доклад на тему "Современные требования к профессиональному образованию и квалификации оценщиков", в котором отразил последние изменения требований законодательства, касающиеся вопросов обучения, повышения квалификации оценщиков, провел анализ существующих программ профессиональной переподготовки и обозначил направления их совершенствования.

Доценко.JPG

В ходе работы секции "Тенденции трансформации регулирования оценочной деятельности" состоялись следующие доклады:

1. Изменения законодательства об оценочной деятельности в 2016 году и что может измениться для оценщиков в 2017 году. Архипова Н.Г., юрисконсульт Российского Общества Оценщиков, г. Москва

2. Анализ результатов актуальной массовой кадастровой оценки недвижимости в Тульской области. Функции филиала ФКП Росреестра по Тульской области в переходный период, Михайлова С.Е., начальник отдела определения кадастровой стоимости филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области.

3. Некоторые проблемы в развитие оценочной деятельности в РФ, Кузнецов В. И., Председатель комитета по оценочной деятельности Тульской торгово-промышленной палаты, директор ЗАО «НО «Резон».

4. Анализ некоторых результатов очередной кадастровой оценки 2016 г. в Тульской области, Дубовик Б. И., к.т.н, директор ООО «НОКИ».

В ходе обсуждения докладов состоялась живая дискуссия на актуальные для оценщиков темы. Участники конференции положительно отзывались о содержании и организации мероприятия.

Источник: Тульское РО РОО


Региональное отделение:  Тульское региональное сообщество
Раздел сайта:  Пресс-центр
Тематика:  Оценочная деятельность / Региональные отделения

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru

Гареев Рустам Фанавиевич

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?

Отвечает :

Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»


#