Вебинар для молодых оценщиков «Корректировка на различие в местоположении объекта оценки и объектов-аналогов» состоится 16 марта в 10.00

9 Марта 2017

Уважаемые коллеги!

По инициативе Совета молодых оценщиков мы продолжаем цикл вебинаров для начинающих специалистов «Персона в оценке». В качестве ведущих привлекаются опытные оценщики, которые расскажут о своем пути в оценке, изложат квалифицированное мнение по конкретным методическим вопросам, смогут дать профессиональный и просто дружеский совет по построению карьеры оценщика.

Следующий вебинар проведет Железный Валерий Борисович, член Совета РОО.

16 марта (четверг) приглашаем Вас присоединиться к вебинару на тему «Корректировка на различие в местоположении объекта оценки и объектов-аналогов» (с использованием материалов работы Вольновой В. А. «Обзор вариантов корректировок при оценке недвижимости сравнительным подходом»).

В ходе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Комментарии в части обычно используемых методов:

-метод парных продаж;

-использование данных аналитических агентств;

-метод ранжирования факторов местоположения

-метод соотношения кадастровых стоимостей.

2. Факторы, влияющие на величину корректировки на различие в местоположении, для разных сегментов объектов недвижимости в различных регионах.

3. Корректировка на местоположение с использованием данных ценового зонирования по результатам анализа соответствующего сегмента рынка объектов недвижимости.

4. Некоторые рекомендации.

Опытные специалисты также могут присоединиться к вебинару!

Начало в 10.00 по московскому времени.

Для участия в вебинаре необходимо предварительно зарегистрироваться и получить ссылку для подключения. Вам надо направить на адрес metod@sroroo.ru письмо с указанием ФИО, города, контактного телефона и e-mail, на который вам будет отправлена ссылка. Просим указывать в теме письма «Участие в вебинаре 16 марта».

Просим также не перегружать заявку лишней информацией и не присылать заявки в виде вложений.

Прием заявок прекращается 15 марта в 17.00.

Участие в вебинаре – бесплатное.

Вебинары проводятся через ресурс "Первого оценочного канала". Для предварительной проверки работы вебинара нужно посмотреть, работает ли у вас "Первый оценочный канал" http://www.ocenka1tv.ru/.

После регистрации вам будет прислана оригинальная ссылка с адреса ocenka1tv@mail.ru , по которой вы сможете 16 марта с 10 часов (время московское) подключиться к вебинару.

Ссылка будет направлена после 18 часов 15 марта.

ВНИМАНИЕ! Ссылка является персональной и привязана к вашему IP адресу, ее нельзя пересылать на другой компьютер. В противном случае у вас не будет технической возможности для просмотра.


Раздел сайта:  Пресс-центр
Тематика:  Молодому оценщику / Образовательные программы

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru

Гареев Рустам Фанавиевич

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?

Отвечает :

Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»


#