Программа оn-line тестирования для подготовки к квалэкзаменам постоянно дополняется и корректируется с учетом отзывов пользователей

3 Июля 2017

Уважаемые коллеги!

В рамках оn-line тестирования, разработанного на базе кафедры оценки и управления собственностью ТГУ, оценщики могут самостоятельно готовиться к квалификационному экзамену по направлению «Оценка недвижимости».

На сегодняшний день тестирование полностью завершили 37 человек. Программа постоянно дополняется и корректируется с учетом поступающих замечаний и вопросов пользователей.

Все пользователи считают тестирование полезным для себя и отмечают удобный интерфейс программы. Основных пожеланий два: увеличить базу вопросов и показывать не только ответы, но подробное решения задач.

База вопросов и задач увеличена в два раза по сравнению с первой, тестовой версией. Вопросы и задачи, используемые в пяти попытках, не повторяются. Несколько вопросов и задач скорректированы в соответствии с присланными замечаниями.

Что касается решений задач, то их разбор проходит на очных тренингах, проводимых в региональных отделениях. Если потребуется, Хлопцов Дмитрий Михайлович готов провести еще один вебинар по решению задач по оценке недвижимости. Кроме того, разработчикам ежедневно поступают письма с вопросами по решению задач, на которые они отвечают каждому лично. Решение наиболее сложных задач можем высылать по просьбе завершивших тестирование, т.к. наличие решения в свободном доступе снижает мотивацию для самостоятельной работы.

Рады сообщить, что с 5 июля можно пройти программу оn-line тестирования по направлению «Оценка бизнеса». База вопросов и задач также будет постоянно дополняться и, по мере необходимости, корректироваться. Прием заявок начнется после публикации анонса.

Внимание: после того, как Вы прислали заявку на тестирование, не ждите счет! Оплата производится самостоятельно через личный кабинет или через банк от физического лица.

Благодарим всех пользователей за присланные отзывы и пожелания!


Раздел сайта:  Пресс-центр
Тематика:  Образовательные программы

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Нужно ли оценщику оформлять полис страхования больше чем на 300 тысяч?

Дюбаров Антон

Здравствуйте! Достаточно ли страхования ответственности оценщиков, которым РОО застраховало гражданскую ответственность 100% своих членов с лимитом ответственности состраховщиков в размере 300 000 (триста тысяч)? Или каждому оценщику нужно дополнительно страховаться, помимо этой страховки?

Отвечает :

Уважаемый Антон!
Полис на 300 тысяч - это минимальная сумма, которую требует ФЗ-135. 
Но заказчик оценки может выставить дополнительные требования как к полису оценщика, так и оценочной компании. Особенно часто такое требование встречается в условиях конкурса. 
Ниже есть ссы... Показать весь ответ»


#