О КВАЛИФИКАЦИОННОМ ЭКЗАМЕНЕ

1 Сентября 2017

24 июля 2017 года вступил в силу приказ Минэкономразвития России от 29 мая 2017 г. № 257 (приказ № 257), устанавливающий Порядок проведения и сдачи квалификационного экзамена в области оценочной деятельности (Порядок) http://en.pprog.ru/examination/pravovoe-regulirovanie/ .

С 21 августа 2017 г. начался прием квалификационных экзаменов в области оценочной деятельности.

Члены СРО оценщиков обязаны получить квалификационный аттестат, подтверждающий сдачу квалификационного экзамена, до 1 апреля 2018 г.

Экзамен проводится по трем направлениям оценочной деятельности: оценка недвижимости, оценка движимого имущества и оценка бизнеса, включающего оценку нематериальных активов. «Поглощения» или совмещения одного направления с другим не предусмотрено.

Прием экзаменов осуществляет подведомственное Минэкономразвития России Федеральное бюджетное учреждение «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров (ФБУ «ФРЦ»). Никакие другие организации полномочий на прием экзамена не имеют.
Заполнить анкету претендента на сдачу квалэкзамена.

Экзамены проводятся в г. Москве.

В дальнейшем экзамены будут проводиться и в иных субъектах Российской Федерации. ФБУ «ФРЦ» осуществляет сбор предварительных заявок в регионах. Заполнить предварительную заявку

База вопросов и задач – закрытая.

Для подготовки к экзамену на сайтах Минэкономразвития России и ФБУ «ФРЦ» размещены темы вопросов, перечень нормативных правовых актов и иных источников информации (в том числе учебные пособия), рекомендуемых для подготовки к сдаче экзамена, примеры индивидуальных заданий по каждому направлению оценочной деятельности, а также глоссарий основных терминов

(http://economy.gov.ru/minec/activity/sections/corpmanagment/activity/2017090601)

 


Раздел сайта:  Квалификационный экзамен
Тематика:  Оценочная деятельность

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Нужно ли оценщику оформлять полис страхования больше чем на 300 тысяч?

Дюбаров Антон

Здравствуйте! Достаточно ли страхования ответственности оценщиков, которым РОО застраховало гражданскую ответственность 100% своих членов с лимитом ответственности состраховщиков в размере 300 000 (триста тысяч)? Или каждому оценщику нужно дополнительно страховаться, помимо этой страховки?

Отвечает :

Уважаемый Антон!
Полис на 300 тысяч - это минимальная сумма, которую требует ФЗ-135. 
Но заказчик оценки может выставить дополнительные требования как к полису оценщика, так и оценочной компании. Особенно часто такое требование встречается в условиях конкурса. 
Ниже есть ссы... Показать весь ответ»


#