Сегодня в Казани проходят мероприятия для оценщиков РО РОО «Общество оценщиков Татарстана».

2 Ноября 2018

Оценщики Татарстанского регионального отделения собрались с целью подвести итоги, спланировать работу на следующий год, обсудить перспективы развития оценочной деятельности на ближайшие годы, а также принять участие в семинаре. В первой части мероприятия выступили исполнительный директор РОО Заякин Сергей Дмитриевич и председатель отделения Захматов Дмитрий Юрьевич.

45178868_178337803095551_5682816755714490368_n.jpg

Семинар «Взаимодействие кредитных организаций и независимых оценщиков. Практика и перспективы» открыла Синогейкина Екатерина Гелиевна, к.э.н., доцент кафедры "Оценка и управление собственностью" Финансовой Академии при Правительстве РФ, Генеральный директор НАО «Евроэксперт»,член Совета по оценочной деятельности при Министерстве экономического развития Российской Федерации. Тема ее выступления: «Влияние качества исходной информации на достоверность результатов оценки».

45197826_2308020949268862_3027052281175474176_n.jpg

Далее в программе семинара:

  • Особенности оценки транспортных средств при работе с кредитными организациями

  • Организация работы с независимыми оценщиками в ПАО «Сбербанк».

  • Организация работы с независимыми оценщиками в ПАО «ВТБ».

  • Круглый стол по вопросам аккредитации и особенностей работы с представителями банков.


Региональное отделение:  Региональное сообщество по Республике Татарстан
Раздел сайта:  Пресс-центр
Тематика:  Образовательные программы

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru

Гареев Рустам Фанавиевич

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?

Отвечает :

Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»


#