Вопрос об оценке для судебных приставов

3 Октября 2016

Уважаемая Людмила Анатольевна,

На Ваш вопрос ответил председатель Московского РО РОО Исаев Михаил Георгиевич:

1. Надо оценить помещения без учета каких либо сервитутов.

2. Потом оценить второе помещение с сервитутом (отсутствие отдельного выхода).

3. Подсчитать оставшуюся сумму кредита с процентами и тд. В исполнительном листе это есть, в суде уже все подсчитали.

4. Отнять от рыночной стоимости помещений (п.1 и п. 2) стоимость кредита. Причем это не будет рыночная стоимость помещений, а стоимость помещений за вычетом долга.

Никаких корректировок вводить не надо. Как я уже говорил, все уже за нас подсчитали. Если говориться о кредите, то после суда это уже не кредит, а задолженность (проценты не идут).

Ну а как все это будет на практике - не знаю, так как судебные приставы тоже все подсчитали, когда выставляли на аукцион.

Как обычно вопрос: а зачем все это делается ?. В зависимости от ответа будет более исчерпывающий ответ.

С Уважением,

Генеральный директор   ЗАО "Городское бюро оценки"

Исаев Михаил Георгиевич, MRICS



ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Назаренко Олег : onaz@yandex.ru

Назаренко Олег

При оценке недвижимости или движимого имущества корректно ли использовать аналоги из архивных объявлений (с учтём того, что они недавно попали в архив и между датой оценки и датой публикации объявления прошло не более двух месяцев)?

Отвечает :

Добрый день!
Вы можете использовать архивные данные по аналогам так же, как и действующие, главное, чтобы они были до даты оценки.
... Показать весь ответ»


#