Федеральные полномочия в сфере учета и регистрации до 2019 года будут переданы Совмину Крыма

30 Ноября 2016

Правительство Российской Федерации утвердило соглашение о передаче до 2019 года Совету министров Республики Крым федеральных полномочий в сфере учёта и регистрации, которые на данный момент исполняет Госкомрегистр. Как сообщили в пресс-службе Государственного комитета по госрегистрации и кадастру, соответствующее распоряжение подписано председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым и вступает в силу с 1 января 2017 года.

«Работа Госкомрегистра получила достойную оценку на самом высоком – правительственном уровне. В связи с этим мы планируем и далее качественно и профессионально реализовывать на полуострове полномочия Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в сфере оформления прав на недвижимость, кадастровой оценки, а также земельного надзора», – прокомментировал распоряжение председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

При этом он отметил, что вопрос по финансированию доведения до нормы штатной численности комитета до сих пор не решен.

Источник

Региональное отделение:  Крымское региональное сообщество
Раздел сайта:  Региональные отделения
Тематика:  Кадастровая оценка

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Назаренко Олег : onaz@yandex.ru

Назаренко Олег

При оценке недвижимости или движимого имущества корректно ли использовать аналоги из архивных объявлений (с учтём того, что они недавно попали в архив и между датой оценки и датой публикации объявления прошло не более двух месяцев)?

Отвечает :

Добрый день!
Вы можете использовать архивные данные по аналогам так же, как и действующие, главное, чтобы они были до даты оценки.
... Показать весь ответ»


#