Об оценке помещений в торговом центре

12 Января 2017

Уважаемый Евгений Сергеевич,

На Ваш вопрос ответил член Совета РОО Исаев Михаил Георгиевич:

- Относительно отсутствия аналогов сильно сомневаюсь. Но, в случае отсутствия таковых, можно брать стритретейл с корректировкой по стоимости арендной платы в ТЦ и городе.

Также, сильно сомневаюсь в неактуальности доходного подхода , т.к. он формирует стоимость помещения в торговом центре.

Например, помещение в торговой галерее около входа, может в два раза отличаться от стоимости помещения в закутке вблизи пожарного выхода.

Вообще, помещения в торговом центре оцениваются по реестру арендаторов, т.к. в нем отражаются все ценности (не ценности) конкретного помещения и именно по стоимости арендной платы.  

 



ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Назаренко Олег : onaz@yandex.ru

Назаренко Олег

При оценке недвижимости или движимого имущества корректно ли использовать аналоги из архивных объявлений (с учтём того, что они недавно попали в архив и между датой оценки и датой публикации объявления прошло не более двух месяцев)?

Отвечает :

Добрый день!
Вы можете использовать архивные данные по аналогам так же, как и действующие, главное, чтобы они были до даты оценки.
... Показать весь ответ»


#