Сегодня в Белгородском РО РОО проходит семинар для оценщиков

21 Апреля 2017

Сегодня в Белгородском РО РОО проходит семинар для оценщиков

21 апреля в Белгородском региональном отделении РОО проходит семинар по различным вопросам оценочной деятельности.

Темы семинара: «Новые реалии оценочной деятельности. Новое в кадастровой оценке»

«Практические вопросы оценки стоимости убытков, подлежащих возмещению в рамках ОСАГО и иных случаях. Особенности проведения независимой технической экспертизы экспертами-техниками».

Организатор: Российское общество оценщиков.

фото блгрд зрители.JPG

В семинаре принимают участие оценщики из Белгородской области и соседних регионов.

Открыл семинар председатель Белгородского РО РОО Придачин Одиссей Леонидович.

Ечин Андрей Геннадьевич, руководитель отдела по работе в региональными отделениями, рассказал о новациях в законодательстве по оценочной деятельности, проблемных вопросах и перспективах по их разрешению. Ему было задано много вопросов о том, что ждет оценщиков в ближайшем будущем, в том числе - о предстоящем квалификационном экзамене.

О новых реалиях кадастровой оценки рассказал Сапожников Петр Михайлович, доктор с/х наук, профессор МГУ, руководитель учебно-методического отдела РОО, руководитель рабочего органа по кадастровой оценке при Минэкономразвитии России, г. Москва.

Выступающие Блгрд.JPG

Вторая половина семинара рассчитана на специалистов по автоэкспертизе и всех, кто интересуется этой темой. Казаченко Александр Евгеньевич, президент СЭТОА, выступит с докладом «Практические вопросы оценки стоимости убытков, подлежащих возмещению в рамках ОСАГО и иных случаях. Особенности проведения независимой технической экспертизы экспертами-техниками».


Региональное отделение:  Белгородское региональное сообщество
Раздел сайта:  Пресс-центр
Тематика:  Образовательные программы

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Назаренко Олег : onaz@yandex.ru

Назаренко Олег

При оценке недвижимости или движимого имущества корректно ли использовать аналоги из архивных объявлений (с учтём того, что они недавно попали в архив и между датой оценки и датой публикации объявления прошло не более двух месяцев)?

Отвечает :

Добрый день!
Вы можете использовать архивные данные по аналогам так же, как и действующие, главное, чтобы они были до даты оценки.
... Показать весь ответ»


#