Уфа на финишной прямой!

12 Марта 2018

Завтра в столице Республики Башкортостан начнется прием квалификационного экзамена. Экзамен будет проходить в период с 13 по 24 марта, в три приема с перерывами, всего 8 дней.

Башкортостанское региональное отделение уже неоднократно проводило подготовительные семинары для сдающих экзамен оценщиков. Финальным аккордом для всех желающих закрепить полученные знания стали семинары 11 и 12 марта с Андреем Вагнером.

Вагнер Андрей Алексеевич, член Дисциплинарного комитета РОО и Экспертного совета РОО, 11 марта разбирал задачи по оценке недвижимости, 12 марта – по оценке движимого имущества.

DSCN9737.JPG

DSCN9731.JPG

 


Региональное отделение:  Региональное сообщество по Республике Башкортостан
Раздел сайта:  Пресс-центр
Тематика:  Образовательные программы

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru

Гареев Рустам Фанавиевич

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?

Отвечает :

Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»


#