Приглашаем вас в Тюмень на конференцию "Апрельские чтения на берегах Туры"!

16 Марта 2023

Заставка Тюмень-апрель-2023.jpg


Дорогие друзья, оценщики и путешественники! 

Приглашаем вас в Тюмень - нефтегазовую столицу России, и как говорят сами тюменцы, «лучший город земли». Подробная программа мероприятий согласовывается, но общий план действий уже готов. Традиционно предлагаем совместить образовательную, экскурсионную и развлекательную составляющие и позволить себе немного отдохнуть, не дожидаясь майских праздников!

Если же у вас имеется свой кран с нефтью, вид на набережную Туры из окна, абонемент в термальные источники и домик в Тобольске – то просто приходите послушать доклады и пообщаться с коллегами!

План мероприятий конференции в Тюмени 27-30 апреля 2023 г.: 

27 апреля – сбор гостей, вечерний выезд на горячий источник

28 апреля – 1-й день конференции и пешая экскурсия по Тюмени

29 апреля – 2-й день конференции и авторский семинар Савицкого А.А.

30 апреля – выездная экскурсия в Тобольск 

Основные темы конференции:·       

  • Кадастровая оценка и взаимодействие с ГБУ

  • Новые Федеральные стандарты оценки, проблемные вопросы. Новации в оценочной деятельности. Обзор судебной практики. 

  • Оценка бизнеса.  Практика от специалистов

  • Проблемные вопросы при оценке недвижимости, в т.ч. аналитика рынка, роль земли в стоимости объекта недвижимости и практика оценки стоимости восстановительного ремонта недвижимости после пожара и залива.

Спикеры конференции:

  • представители ГБУ ЯНАО и Тюменской области,

  • президент РОО д.э.н. Юрий Козырь,

  • исполнительный директор РОО Сергей Заякин,

  • директор НОЦ «Судебная экспертиза» Университета имени О.Е. Кутафина д.ю.н., к.э.н. Алексей Савицкий,

  • заведующий кафедрой оценки и управления собственностью НИ ТГУ, профессор Дмитрий Хлопцов,

  • доцент Высшей школы бизнеса Казанского федерального университета, к.э.н. Дмитрий Захматов,

  • сертифицированный аналитик рынка недвижимости НП РГР Максим Репин, председатель КРК РОО Владислав Ломакин. 

Подробная программа, условия участия и форма заявки - всё это будет размещено на сайте РОО в ближайшее время.




Региональное отделение:  Тюменское региональное сообщество
Раздел сайта:  Пресс-центр
Тематика:  Образовательные программы

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru

Гареев Рустам Фанавиевич

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?

Отвечает :

Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»


#