-
17 марта в Брянске прошла конференции «Новое в оценочном законодательстве: актуальные вопросы для практикующих оценщиков»
20.03.2017
Тематика:
Образовательные программы
Раздел сайта:
Пресс-центр
-
Итоги конференции «Новое в оценочном законодательстве: актуальные вопросы для практикующих оценщиков», 17 марта 2017 г., Брянск
20.03.2017
Тематика:
Образовательные программы
Раздел сайта:
Пресс-центр
-
Неверно понятый налог
20.03.2017
Многих ли москвичей ввел в заблуждение мораторий на пени, сказать трудно. Устанавливая новую дату начала начисления пени, законодатели не связали ее с необходимостью обжаловать кадастровую стоимость имущества или саму сумму налога, подлежащую уплате.
Тематика:
Кадастровая оценка
Раздел сайта:
Оценщикам
-
Росреестр озадачили формированием климата
20.03.2017
Внося свою лепту в общее улучшение инвестиционного климата в России, Росреестр вновь вошел в десятку лидеров рейтинга "Ведение бизнеса". При этом выдержавшая многократные реформы служба представляется недооцененной, подчеркивали участники итоговой коллегии ведомства.
Тематика:
Новости партнеров
Раздел сайта:
Оценщикам
-
Размер взносов для вступления в РОО
17.03.2017
Какова стоимость вступления в СРО
-
Просьба сформулировать вопрос
17.03.2017
Добрый день! Вопрос по оценке акций не котируемых на биржах. Невозможно применить ни один из подходов в оценке мы пишем об этом в справке. Находим размер уставного кол-во участников у нас сходится в номинальной стоимости. Пишем номинальная стоимость в совокупности по Иванову И.И. столько-то. Нотариус требует, чтобы мы это назвали отчётом. Первый вопрос: имеет ли он такое право? и Второй вопрос: возможно ли указать именно номинальную стоимость? (ведь это не рыночная) Спасибо большое.
-
Об оценке упущенной выгоды
17.03.2017
Добрый день!
Необходимо оценить упущенную выгоду, связанную с прохождением по земельному участку сельскохозяйственного назначения газопровода (как среднюю величину урожая за указанный период). Скажите, пожалуйста:
-нужно ли помимо стоимости урожая учитывать работы по его сбору, если да, то каким образом?
- как корректно прописать объект оценки и вид стоимости в отчете?
Заранее благодарю.
-
Круглый стол «Новшества оценочного законодательства в России» будет проходить в Крыму 11 и 12 мая
17.03.2017
Тематика:
Образовательные программы
Раздел сайта:
Пресс-центр
-
В Брянске проходит конференция «Новое в оценочном законодательстве: актуальные вопросы для практикующих оценщиков
17.03.2017
Тематика:
Региональные отделения
Раздел сайта:
Пресс-центр
-
Итоги годового общего собрания НП «Союз оценщиков Республики Татарстан»
17.03.2017
16 марта 2017 года состоялось общее годовое
собрание членов НП «Союз оценщиков Республики Татарстан». Опыт Партнерства широко востребован на федеральном
уровне.
Тематика:
Новости партнеров
Раздел сайта:
Пресс-центр
-
Опубликован проект приказа Минэкономразвития о порядке проведения и сдачи квалификационного экзамена
17.03.2017
Тематика:
Новости законодательства / Оценочная деятельность
Раздел сайта:
Пресс-центр
-
Количество заявок на дальневосточные гектары выросло до 74 тысяч
17.03.2017
В настоящее время проводится процесс кадастровой оценки, заключаются договоры с гражданами, уточнил Качаев.
Тематика:
Кадастровая оценка
Раздел сайта:
Оценщикам
-
Общее отчетное собрание Приморского регионального отделения Российского общества
17.03.2017
Тематика:
Региональные отделения
Раздел сайта:
Региональные отделения
-
Конференция Брянского регионального отделения РОО «Новое в оценочном законодательстве: актуальные вопросы для практикующих оценщиков»
17.03.2017
Тематика:
Образовательные программы
Раздел сайта:
Пресс-центр
-
Поздравляем с Днем рождения Бабенко Романа Владимировича, члена Совета РОО, председателя Ростовского РО РОО
16.03.2017
Тематика:
Поздравления
|
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Назаренко Олег : onaz@yandex.ru
Назаренко Олег
При оценке недвижимости или движимого имущества корректно ли использовать аналоги из архивных объявлений (с учтём того, что они недавно попали в архив и между датой оценки и датой публикации объявления прошло не более двух месяцев)?
Отвечает :
Добрый день!
Вы можете использовать архивные данные по аналогам так же, как и действующие, главное, чтобы они были до даты оценки.
... Показать весь ответ»
|