Итоги Конференции «Новые вызовы оспаривания кадастровой стоимости», 23 ноября 2015 г., Екатеринбург

22 Декабря 2015

Представляем вашему вниманию статью, подготовленную специалистами ООО «ОценКинг» по итогам конференции «Новые вызовы оспаривания кадастровой стоимости», состоявшейся 23 ноября 2015 г. в Екатеринбурге.

В конференции приняли участие представители Уральской торгово-промышленной палаты, эксперты СРО, оценщики и юристы. На конференции с докладом выступил председатель Свердловского областного регионального отделения «РОО» Потапов А.В. В приложении к статье также содержатся интересные материалы по анализу работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости в Свердловской области.

Благодарим ООО «ОценКинг» за предоставленные материалы.

 

Региональное отделение:  Свердловское областное региональное сообщество
Раздел сайта:  Оценщикам / Авторские материалы
Тематика:  Кадастровая оценка / Новости партнеров

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Нужно ли оценщику оформлять полис страхования больше чем на 300 тысяч?

Дюбаров Антон

Здравствуйте! Достаточно ли страхования ответственности оценщиков, которым РОО застраховало гражданскую ответственность 100% своих членов с лимитом ответственности состраховщиков в размере 300 000 (триста тысяч)? Или каждому оценщику нужно дополнительно страховаться, помимо этой страховки?

Отвечает :

Уважаемый Антон!
Полис на 300 тысяч - это минимальная сумма, которую требует ФЗ-135. 
Но заказчик оценки может выставить дополнительные требования как к полису оценщика, так и оценочной компании. Особенно часто такое требование встречается в условиях конкурса. 
Ниже есть ссы... Показать весь ответ»


#