Справочник оценщика недвижимости III ТОМ «Корректирующие коэффициенты для оценки земельных участков» скоро поступит в продажу

2 Октября 2014

Уважаемые коллеги!

Благодарим всех, принявших участие в опросе по оценке движимого имущества. Сообщаем, что срок приема анкет закончен и авторы проекта, приступают к обработке данных и изданию справочника.

Кроме того Приволжский центр финансового консалтинга и оценки объявляет, что во второй половине октябре поступает в продажу Справочник оценщика недвижимости. III ТОМ. Корректирующие коэффициенты для оценки земельных участков.

Форма заявок расположена на сайте pcfko.ru

Цена III тома – 1600 руб.

Для Оценщиков, приславших независимо заполненные анкеты цена III тома – 950 руб.

Заявки на Справочник присылайте по адресу pcfko@yandex.ru .

Краткое содержание III тома Справочника

Справочник состоит из трех частей.

В первую часть включены не вошедшие в предыдущие два тома результаты исследований рыночных характеристик, отражающих соотношения цен однотипных объектов недвижимости, находящихся на различных территориях города и области. Приведенные данные могут быть использованы в качестве корректирующих коэффициентов в ситуациях, когда оценивается недвижимость в условиях недостатка рыночных данных для данной местности.

Вторая часть содержит характеристики, относящиеся к свободным земельным участкам, В основном они представляют собой соотношения между ценами подобных земельных участков. Поэтому они могут быть использованы в качестве корректировок цен объектов-аналогов в процессе оценки земель и единых объектов недвижимости в рамках сравнительного подхода.

В третью часть включены корректирующие коэффициенты по земельным участкам, относящиеся к прошлым периодам, начиная с 2007г. Приведение таких коэффициентов в Справочнике актуально в связи с проблемой оспаривания кадастровой стоимости, установленной на даты в прошлом.

С уважением,

научный руководитель ПЦФКО Лейфер Лев Абрамович


Раздел сайта:  Авторские материалы
Тематика:  Оценочная деятельность / Новости партнеров

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Нужно ли оценщику оформлять полис страхования больше чем на 300 тысяч?

Дюбаров Антон

Здравствуйте! Достаточно ли страхования ответственности оценщиков, которым РОО застраховало гражданскую ответственность 100% своих членов с лимитом ответственности состраховщиков в размере 300 000 (триста тысяч)? Или каждому оценщику нужно дополнительно страховаться, помимо этой страховки?

Отвечает :

Уважаемый Антон!
Полис на 300 тысяч - это минимальная сумма, которую требует ФЗ-135. 
Но заказчик оценки может выставить дополнительные требования как к полису оценщика, так и оценочной компании. Особенно часто такое требование встречается в условиях конкурса. 
Ниже есть ссы... Показать весь ответ»


#