В Интерфаксе прошла пресс-конференция Российского общества оценщиков «Введение нового налога на недвижимость. Последствия для собственника и инвестора»
28 Февраля 2013
28 февраля 2013 г. в Информационном агентстве «ИНТЕРФАКС» состоялась пресс–конференция «Введение нового налога на недвижимость. Последствия для собственника и инвестора».

В рамках пресс-конференции были рассмотрены следующие вопросы:
- Кадастровая оценка недвижимости и перспективы развития этого процесса в свете введения в РФ налога на недвижимость на основе результатов массовой оценки объектов недвижимости.
- Предварительные итоги участия Российского общества оценщиков в кадастровой оценке недвижимости в субъектах Российской Федерации.
- Участие оценщиков в спорах по определению кадастровой стоимости.
- Работа комиссий по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой оценки.
- Кризис в Национальном совете по оценочной деятельности как проявление кризисных явлений в отрасли, в том числе и в вопросах оценки недвижимости для целей налогообложения.
- I Всероссийский съезд оценщиков 14 марта 2013 г. в г. Москве – программа антикризисных мер.
Основные спикеры пресс-конференции:
- Президент Российского общества оценщиков, заместитель председателя Национального совета по оценочной деятельности РФ – Табакова Светлана Алексеевна;
- Первый вице-президент Российского общества оценщиков – Нейман Евгений Иосифович;
- Вице – президент Российского общества оценщиков, председатель Комитета по кадастровой оценке Совета РОО, председатель Башкортостанского регионального отделения РОО Сарбашев Степан Захарович.
В пресс-конференции приняли участие представители СМИ:
- Информационное агентство RWAY
- ЭСМИ «Appraiser.ru. Вестник оценщика»
- Журнал «Имущественные отношения»
- Журнал «Бюджет»
- Журнал «Экономические стратегии»
- «Парламентская газета»
- Газета Вестник «АЛРОСА»
- РБК ТВ
- Газета «Солидарность»
- Газета «Неделя»
- «Коммерсантъ Власть»
- Журнал «Все о мире строительства»
- ТВ «Подмосковье»
Краткие итоги встречи читайте на сайте агентства ИНТЕРФАКС
|
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru
Гареев Рустам Фанавиевич
Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?
Отвечает :
Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»
|