Итоги вебинара «Сопряжение института оценки с бухгалтерским учетом. Новые цели в связи с обновлением ФСБУ».

22 Декабря 2021

Сегодня у нас состоялся очень содержательный вебинар «Сопряжение института оценки с бухгалтерским учетом. Новые цели в связи с обновлением ФСБУ». 

Как и было заявлено в анонсе, двое ведущих, аудитор и оценщик,  рассказывали о проблемах в связи с принятием новых федеральных стандартов бухгалтерского учета (ФСБУ 5/2019 "Запасы" и 6/2020 «Основные средства», взаимосвязи бухучета и оценочной деятельности, новации в оценки в связи с принятием новых федеральных стандартов бухгалтерского учета (ФСБУ 5/2019 "Запасы" и 6/2020 «Основные средства».
Поступило множество интересных вопросов, по некоторым из них возникли дискуссии.  
Видеозапись https://youtu.be/e-fY5KW5Ktg . 
Презентация от Д.М.Хлопцова прилагается. Дополненная презентация от С.М.Колотова и его ответы на некоторые вопросы будут размещены в ближайшее время.  


Колотов Хлопцов.jpg


Колотов Сергей Михайлович, Генеральный директор ООО «Аудиторская компания «ГРАД», судебный эксперт, аудитор, оценщик. Преподаватель Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), член саморегулируемой организации аудиторов Ассоциация «Содружество», Палаты судебных экспертов имени Ю.Г. Корухова («СУДЭКС») и Союза специалистов оценщиков «Федерация Специалистов Оценщиков».

Хлопцов Дмитрий Михайлович, д.э.н., заведующий кафедрой оценки и управления собственностью НИ ТГУ, г. Томск, член совета РОО, председатель Томского РС РОО.



ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Назаренко Олег : onaz@yandex.ru

Назаренко Олег

При оценке недвижимости или движимого имущества корректно ли использовать аналоги из архивных объявлений (с учтём того, что они недавно попали в архив и между датой оценки и датой публикации объявления прошло не более двух месяцев)?

Отвечает :

Добрый день!
Вы можете использовать архивные данные по аналогам так же, как и действующие, главное, чтобы они были до даты оценки.
... Показать весь ответ»


#