Совфед одобрил новый налог на недвижимость
2 Октября 2014
Совет Федерации одобрил поправки в Налоговый кодекс России, согласно которым налог на имущество физлиц будет привязан к кадастровой стоимости недвижимости, пишет РИА «Новости».
Ставка 0,1% от кадастровой стоимости будет действовать для жилых домов и жилых помещений, гаражей, машино-мест, незавершенных жилых домов, хозстроений, за «иные здания, строения, помещения, сооружения» придется заплатить 0,5% стоимости. Регионы и муниципалитеты получат право снижать ставку налога до нуля или повышать ее с 0,1 до 0,3%.
Ставка для недвижимости, кадастровая стоимость которой составляет свыше 300 млн руб., будет равно 2%, столько же — для торговых и офисных центров.
Законопроект вступит в силу с 1 января 2015 года, однако предусмотрен пятилетний переходный период для регионов. Регионы должны сами определить дату, когда они начнут взимать налог исходя из кадастровой оценки.
Раздел сайта:
Оценщикам
Тематика:
Новости законодательства
|
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru
Гареев Рустам Фанавиевич
Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?
Отвечает :
Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»
|