22 октября в Московском РО РОО прошел семинар на тему «Особенности сбора первичной информации и работы оценщика при оценке самолетов бизнес-авиации сравнительным подходом»

24 Октября 2014

22 сентября 2014 г. в Московском региональном отделении РОО прошел практический семинар в рамках проекта РАБФАК на тему: «Особенности сбора первичной информации и работы оценщика при оценке самолетов бизнес-авиации сравнительным подходом».

IMG_8268.JPG

Семинар провел Андрусенко Владимир Владимирович*. В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы: Введение Назначение и популярность бизнес-авиации; Краткий анализ рынка бизнес-авиации; Классификация бизнес-авиации; Запрос необходимой исходной информации (идентификационные характеристики объекта оценки; Необходимость учета эксплуатации ВС по наработке (ресурсу) и по техническому состоянию; Виды и сроки ТО и Р по фактическому состоянию по ВС бизнес-авиации; Пример расчета ВС Embraer Legacy 600 сравнительным подходом c учетом фактического технического состояния.

Все слушатели остались довольны семинаром, ведущим и подготовленным материалом. Участники выразили свою благодарность за организацию семинара и проведение его на столь высоком профессиональном уровне.

IMG_8270.JPG

Спасибо всем участникам за проявленный интерес к нашему мероприятию!

*Андрусенко Владимир Владимирович – Первое высшее образование - Балашовское ВВАУЛ. Квалификация - Летчик-инженерСпециальность. Командная тактическая Военно-транспортной авиации Классификация - Военный летчик 1-го класса, к.э.н., Оценщик Отдела методологии и контроля качества направления «Финансовый консалтинг» Группы компаний SRG, член Экспертного совета РОО, в 2013 году получил медаль за заслуги перед РОО.

За другими семинарами в рамках проекта РАБФАК вы можете следить на сайтах: http://www.mroroo.ru/ ; http://www.roopartner.ru/ ; http://sroroo.ru/ .

Важно!

У Вас есть возможность направить нам свои предложения по тематике, докладчикам, изменениям в организации занятий. Просьба все предложения направлять в исполнительную дирекцию на e-mail: prokroo@yandex.ru и nskroo@ya.ru


Региональное отделение:  Московское региональное сообщество
Раздел сайта:  Пресс-центр
Тематика:  Образовательные программы

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Гареев Рустам Фанавиевич : 650214@mail.ru

Гареев Рустам Фанавиевич

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных" к персональным данным относятся:
- фамилия, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе.
Федеральный стандарт оценки "Отчет об оценке (ФСО VI)"
7. В соответствии со статьей 11 Федерального закона и настоящим федеральным стандартом оценки в отчете об оценке должны содержаться следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица, если заказчиком является физическое лицо;
Вопрос:
1. Должен ли субъект оценочной деятельности уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных?
2. Необходимо ли добавлять в Отчёт об оценке «Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных»?

Отвечает :

Добрый день!
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», субъектами оценочной деятельности являются оценщики. Оценщик вправе осуществлять профессиональную оценочную деятельность состоя в штате оценочной компании и в... Показать весь ответ»


#